кормление грудью

08:41 27-11-2006 / Оксана, обратиться

Дорогие мамочки и доктор! Помогите! Очень нужен Ваш совет. Моему сыну 3 месяца, находимся на смешанном вскармливании, т. е. сначало грудь, потом бутылку, но он больше любит сосать грудь. Молока очень мало (30 мл с двух). ОЧЕНЬ ХОЧУ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, НО МАЛО МОЛОКА. ЧТО ДЕЛАТЬ? В весе набираем нормально. (5774г и 61, 2 см). Заранее спасибо.

Ответы

# 12:16 27-11-2006 Денисова Е.А., обратиться
Оксана, как давно вы перешли на смешанное кормление и по какой причине? Даете смесь только из бутылки? Сосет ли ребенок пустышку? Как часто сейчас предлагаете грудь? Одну или две сразу? Кормите ли ночью?
# 12:52 27-11-2006 Оксана, обратиться
Смешанное кормление бело почти сразу - молоко пришло на 8- е сутки, пустышку ребёнок не берет, грудь даю перед каждым кормлением, сразу две, ночью не кормлю - ребенок спит.
# 02:03 29-11-2006 Yulia, обратиться
мне кажется надо почаще прикладывать ребенка, он"насосет'" молоко. он спит у вас всю ночь, молочко не пьет. и днем выпивает мало.
еще я пила очень много. восновном воду, а во время первого и второго месяца пила еще и специальное безалкогольное пиво vitomalt.
# 12:07 29-11-2006 Танюшек, обратиться
Убрать бутылку, ребёнка в руки и кормить, кормить, кормить, Хоть каждые 30 мин, хоть каждый час, можно кормить лёжа и читать книгу. Моей малышке 8 месяцев, сколько я перечитала книжек: )У меня пропадало молоко очень много раз, но дочка бутылочку не брала, кричала, языком выталкивала и хватала пусую грудь. Молоко прибывало 1 раз в час. Я думала что не докормлю и до 4 месяцев, сейчас боюсь, что не прекращу кормить ещё очень долго: )Терпения Вам и удачи.
# 00:43 30-11-2006 Денисова Е.А., обратиться
Оксана, пока нужно начать с круговых кормлений - первая грудь, вторая, потом опять первая вторая. И так перед каждым кормлением. Второе - убирать постепенно бутылку, лучше давать докорм из ложки или шприца без иголки. Третье - подключить ночные кормления, от них во многом зависит лактация, так уровень гормонов лактации выше всего ночью. Четвертое - следить за глубоким захватом груди, подбородочек должен в грудь упираться, нижняя часть ареолы максимально захватываться. И я бы обязательно вызвала консультанта по лактации, скорей всего, нужно будет с прикладыванием работать. В вашей ситуации многое возможно, все зависит от желания. Посмотрите ссылку в этом разделе с координатами консультантов. Если в вашем городе не окажется - будем подробнее говорить.
# 03:26 14-12-2006 Танечка, обратиться
Здравствуйте девочки, мое дочке 2, 5 месяца, кушает грудное молочко, иногда приходится давать смесь NAN, потомучто думаю не хватает ей моего молочка, долго не спит , играет, но больше всего нравится быть на руках, как от этого отучить (всетаки кушать мне когдато надо), пожалуста ответьте, а то у меня скоро крыша съедит.