кормление грудью

13:22 27-11-2006 / Kss, обратиться

Привет, Катя. Спасибо за всю помощь, которую ты оказываешь всем мамочкам и лично от меня, и спасибо, что в вопросах ГВ, в большинстве своем я разобралась с твоей помощью.
В моей жизни случилось очень много интересных событий за последние три года.
Я забеременела, именно тогда, когда хотела; родила, кого хотела (девочку в смысле вторую); кормила грудью столько, сколько хотела и до сих пор малыша моя иногда сосет грудь (нам два года) на ночь глядя, иногда среди ночи; и менструации не было у меня до 1, 5 лет; при этом не предохранялись вовсе.
Мы с мужем недавно ездили вдвоем отдыхать, приехали, а моя девочка, как будто мы никуда не уезжали, открыла кофту мою, ночью и давай насасывать. Ну, а я проснулась от таких приятных ощущений. Приехав из отпуска, мы с мужем решили, что неплохо бы нам еще родить маленького. И вот, пожалуйста, я уже в положении (срок, правда, небольшой - 3 нед. ).
Моя Виолетта даже и не думает засыпать без тити, хотя иногда она делает так: пососет, встанет и идет к папе спать и там до 7 утра спит, а утром ко мне приходит, опять пососет и дальше спит со мной.
Вопрос такой: Продолжать такое кормление (хотя кормлением это трудно назвать, сама она говорит, что в тите уже ничего нет. Только одна капелька и сосет она титю как сосочку)?
Я думаю, пусть сосет, у нас месяца два назад были очень конфликтные отношения с ней, после отдыха мы прям расставаться не желаем, любовь такая вдруг взялась. Хотя я сейчас уже на работе, а она к няне ходит. Но могу в любое время в принципе уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3- х лет и потом в декрет.
Как вообще лучше поступить?

Ответы

# 00:39 30-11-2006 Денисова Е.А., обратиться
Привет! очень рада за тебя, так все прекрасно получилось : ) Я думаю, что не нужно торопить Виолетту. Хотя разговоры с ней вести уже можно : ) Я думаю, что она сама откажется через месяц- другой, а может и раньше. Папу подключайте : ) если не будет угрозы, ощущений неприятных - пусть прикладывается, она ведь уже мало грудь сосет. А матка сейчас мало чувствительна к окситоцину. Так что вы успеете все достаточно гармонично окончить.