banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кормление грудью | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кормление грудью

23:07 28-11-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте. Год назад я родила ребенка, молока не было. Врач в роддоме сказала, что у меня не будет молока, из- за того что я вскармливалась искуственно. Скажите, это правда? Сейчас жду второго ребенка очень хочу кормить его грудью.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:56 29-11-2006 Кристина…, обратиться
Полная чушь! У всех кто вскармливался искуственно есть молоко! Молоко может придти с 3 по 8 дня всё зависит от организма и природы, в это время как можно чаще прикладывайте ребёнка к груди, спите вместе чтоб малышонок кушал вас всё ночь. Так как ночью выробатывается пролактин, гармон отвечающий за появления молока, нивкоем случае не давайте пустышку (засунеть затычку ребёнку всегда успеете) и не докармливайте малыша у вас есть самое ценное для него молозиво, единственное что воспринимает желудочек детки на столь раннем развитии, в дальнейшем это вам может помочь избежать коликов или их будет меньше. Поищите в вашем городе консультантов по ГВ и если есть возможность то вызовите их сразу в роддом или к себе дамой чтоб посмотрели захват как малыш берёт грудь (чтоб избежать трещин) и проконсультирует вас о ГВ. До прихода молоко чтарайтесь пить не больше литра жидкости в день, чтоб молоко пришло сразу много, после этого можете пить сколько захотите. Возьмите ссабой в роддом крем Бипантен, мажте соски если что то вас начнёт беспакоить и не смывайте его перед кормлением, малышу плохо от этого не будет, и не мойте грудь перед кормлением вы смоете зашитную смазку кожы и тем самым вызовите трещины. вроде всё. .
# 08:32 29-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Я искуственница, меня корова выкормила. Двух девочек кормила сама и долго.
# 09:17 29-11-2006 Аня, обратиться
Я тоже искусственница, кормила сына до года и двух, несмотря на то, что было тяжелое кесарево. Главное - желание.
# 00:35 30-11-2006 Денисова Е.А., обратиться
Это неправда. Лактация - процесс гормонозависимый. Я советую вам максимально подготовиться информационно, читайте наш раздел по ГВ http: // www. rojdenie. org/ mamam. html (удалить пробелы). Вы сможете кормить. Как пример - я тоже вскармливалась искусственно и на сегодняшний день имею собственный опыт кормления грудью уже более 3, 5 лет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru