кормление грудью

01:04 29-11-2006 / Olivko, обратиться

Здравствуйте Доктор! Мне необходим ваш совет. Моей дочери 10. 5 месяцев. Кормлю днём обычной едой, перед сном смесь "Малютка" (ночная)+ грудь и всю ночь грудь, просыпается 5- 6 раз за ночь. Если не дать грудь, будет либо истерика, либо распросонится и будет "гулять". Пыталась давать воду ночью, не бурёт или попьёт, а через 5 минут опять просыпается. .. Это нормально? Как мне отучить её просыпаться так часто ночью? и как правильно отлучить от груди? Я хочу закончить кормление к году примерно, но боюсь что не смогу справится ночью. Кроме меня никто вообще не может её уложить, она выкручивается и начинает кричать. А может я рано пытаюсь бросить ГВ? Может моей дочери оно пока необходимо? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 00:30 30-11-2006 Денисова Е.А., обратиться
Вы действительно рано пытаетесь окончить ГВ. В среднем дети отлучаются после 2 лет. Я вам советую прочитать эту статью о долгокормлении http: // www. rojdenie. org/ journal/ mif- gv. html (удалить пробелы). Давайте грудь ночью, не нужно давать воду или отвлекать, вы доставляете беспокойство ребенку и нервничаете сами. Ночные кормления являются стимулятором лактации и обычно ребенок от них отказывается в самую последнюю очередь, когда уже готов к отлучению. Кормите и не переживайте, потребности вашего ребенка абсолютно нормальные.