кормление грудью

19:13 03-01-2007 / Len4Ik, обратиться

Сыночку почти 4 месяца перестал нормально какать три дня клизма, два дня клизма, что делать?

Ответы

# 20:02 03-01-2007 Мама Аня, обратиться
Вы на ГВ? Если да нармализуйте свою диету побольше слабящего кефира, чернослива и тд. Не приучайте какать только с клизмой, иначе совсем сам какать перестанет
# 00:59 05-01-2007 Анна, обратиться
У нас были запоры, пили дуфалак, по колпачку в день в течение 2 недель, утром пьете, вечером какаете, обязательно нужно пропить 2 недели, он очень сладкий и липкий, через некоторое время малыш отказался его пить, разбавлять его в молоком грудным нельзя, чтобы дать его малышу была целая история, в Дуфалаке была и я и малыш, мы перешли на порошок Лактулакс, его и с соком и молоком грудным можно разбавлять, малыш и не почувствует, и действует он лучше, но вообще это явление может быть возрастное, должно пройти, если не проходит в течение 3 недель, надо сдавать анализы на наличие в кишечнике инфекции. А клизмой и глицериновыми свечами не увлекайтесь, может развиться ленивый кишечник. В качестве прикорма если у вас уже таковой есть не давайте банан, смеси с рисовой мукой. Проконсультируйтесь с педиатром может и вам стоит попить слабительного чтобы через молоко попадало малышу
# 13:22 05-01-2007 Аида, обратиться
Из всех средств нам помог только ДЮФАЛАК. Его нужно принимать ребенку один раз в день и лучше утром. Прочитайте анатацию к лекарству.