кормление грудью

19:55 05-01-2007 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Возможно ли во время грудного вскармливание применения кремов для упругости живота и против целлюлита (например, французской фирмы Лиерак)? Могут ли компоненты крема попасть в грудное молоко или же крем воздействуют лишь на область нанесения?

Ответы

# 21:52 05-01-2007 Тори, обратиться
Я использовала различные антицеллюлитные средства и во время беременности (бедра) и во время ГВ - у детей реакции не было, да и не могло быть - подобные средства оказывают местное, а не системное действие. Хотя когда я в роддоме пользовалась дневным и ночным кремами для лица, меня врач оборала "ты что, у ребенка аллергия будет"))))Не было. .
# 00:47 06-01-2007 Вероника…, обратиться
Спасибо за информацию: ))). Просто в аптеке сказали, что можно (звонили консультанту фирмы Лиерак в Москве), а врачи пугают. А чем Вы пользовались? Помогли ли выбранные средства?
# 10:02 06-01-2007 Тори, обратиться
Во время беременности я использовала антицеллюлитные средства Виши - помогло! Только я не просто втирала, а использовала массажер, такой с шариками. Но у меня в принципе целлюлита не было до беременности, он появлялся именно во время нее. А во время ГВ для бедер использовала тот же Виши, а для живота Гуам, точно не помню название, что- то вроде "антицеллюлитного крема для живота и талии", результат тоже был заметен. Только я следила, чтобы крем не попадал на соски (у меня грудь уже на 2 месяце 1 беременности как легла на живот и давай валяться)))((( )