кормление грудью

15:57 14-01-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вот грустный вопрос. Я попала в больницу с маститом и высокой температурой, начала принимать антибиотик, совместимый с грудным вскармливанием (амоксиклав), второй грудью мне кормить разрешили, но пока меня не было малышке надо было кушать, бабушки купили смесь НАН 1, она его кушает, сейчас прикармливаю второй грудью, но смесь эта мне нравится, я бы хотела давать НЭННИ на козьем молоке. Как теперь мне перейти на другую смесь? И можно ли прикармливать в одно кормление кисломолочной смесью, пока по назначению врача пьем Примадофилус (пока я принимаю антибиотик), я сама пью бифидобактерии, мне сказали, что хорошо бы еще давать кисломолочную смесь. Постепенно надеюсь наладить кормление и второй грудью, потом перейти на полностьюгрудное опять, но в ближайшие недели вряд ли получится (надо будет после проведенного лечения сдавать анализ грудного молока, его делают долго). И еще - можно ли чередовать кормления грудью и смесью или лучше давать сначала грудь, а потом докармливать смесью?

Ответы

# 15:58 14-01-2007 Автор, Наталья…, обратиться
Забыла сказать - ребенку почти 4 месяца.
# 16:45 14-01-2007 Creambird, обратиться
Вам не нравится- это не причина менять смесь. Ребенок смесь хорошо переносит? Зачем еще проблем себе создавать. Перевод ребенка на новую смесь нужно делать постепенно, понемногу увеличивая кол- во новой смеси и уменьшая старой.
2)Не нужно без необходимости добавлять в рацион ребенка что- то еще. В том числе и кисломолочную смесь. Вообще, по Вашим словам получается, что вы хотите ребенку давать несколько каких- то новых смесей - по меньшей мере странно, учитывая, что Вы планируете продолжать кормить грудью. Я бы на Вашем месте оставила первую смесь, примадофилус(кисломолочная смесь его никак не заменит) и кормила бы по возможности своим молоком - если чаще прикладывать, количество молока очень быстро сопоставится с потребностями ребенка и докармливать ничем не надо будет. Если уж молока явно не хватает - в каждое кормление сначала грудь - максимально долго, потом смесь. Одной груди для того, чтобы ребенка выкормить вполне достаточно.
# 17:09 14-01-2007 Автор, обратиться
К сожалению, я только начала лечиться и езжу в больницу каждый день, я на дневном стационаре, поэтому одно кормление я пропускаю. Поэтому и спросила про чередование.
# 17:12 14-01-2007 Аноним, обратиться
точно. если слишком увлечётесь смесями, то о грудном вскармливании можете забыть. и если уж решили докармливать смесью, то выберите одну. не надо эксперементировать, ребёнку ведь от этого только хуже
# 17:14 14-01-2007 Автор, обратиться
да, еще ребенок второй день не какает на этой смеси, Ю поэтому про кисломолочную и спросила. Может постепенно перейти на кисломолочну, ей иногда докармливать и в случае необходимости заменить одно кормление?