кормление грудью

12:38 16-01-2007 / Женя, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6, 5 месцев, нужно ли уже начинать отучать от груди и если нужно, то как это делать. Спасибо.

Ответы

# 14:55 16-01-2007 Лена, обратиться
Здравствуйте, Женя! Вы еще такие маленькие, и молоко только набрало зрелости, а малыш только еще начал входить во вкус сосания! Моему 23 января будет годик, так я еще даже и не планирую бросать кормить! Ведь это такое счастье! И нужно наслаждаться моментом. А по поводу, когда, бросать- это дело сугубо личное, кто то бросает в 1, 5 до 4 лет. Главное, чтобы вы и малыш были готовы к отлучению.
# 15:22 16-01-2007 Тори, обратиться
Рано, конечно. Он у Вас помимо молока прикормы получает? До года основой детского рациона является молоко, а все остальное - для знакомства с новыми вкусами и консистенциями. Даже если у вас уже 2 дневных кормления - полностью прикормы, то остальные- то молоко? И какой смысл отлучать сейчас от груди, чтобы заменять грудное молоко смесью?