кормление грудью

15:21 18-01-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый доктор! Сыну 3 месяца. Кал желтый, с непереваренными комочками, со слизью. Часто тужится. Находится на грудном вскармливании полностью. Копрологию сдавали было все хорошо. Слышала, что у мальчиков проблемы со стулом бывают долго. Подскажите, чем помочь сынуле?

Ответы

# 18:46 18-01-2007 Аида, обратиться
Марина! Мы столкнулись с этой проблемой в 2, 5 месяца. Что мы только не пробывали- без результатов, Единственное средство которое нам помогло действительно - "ДЮФАЛАК". Но даже с ним мы какаем на вторые сутки. Это проходит, не нужно паниковать.
# 18:53 22-01-2007 Марфа, обратиться
Если кал с непереваренными белыми комочками, то можно подавать ребенку ферменты: мезим и подобные. Спросите у врача дозировку и какие лучше. У нас было такое - это просто плохо пища переваривается, надо помочь желудку немножко.