кормление грудью

12:24 19-01-2007 / Алена, обратиться

Вопрос грустный. Как годовалого ребенка отлучить от груди? Я не хочу, дочка тоже не готова остаться без тити. Я планировала кормить пока ребенок сам не откажется, молока ровно столько, сколько необходимо ребенку. Но мы сегодня были у ортодонта и она вынесла приговор. В общем если я сейчас не прекращу кормление, то ситуация ухудшится и может получиться как у меня (врачи не смогли полностью исправить прикус).

Ответы

# 18:06 19-01-2007 Мама Таня…, обратиться
А вы сходите и проконсультируйтесь у других врачей. Прикус- это генетически заложенное, от того, что вы прекратите кормить прикус не исправится. ..
# 00:06 23-01-2007 Ирина, обратиться
Здраствуй, Алёна. Ребенку 2 года, я кормила её грудью и на днях решила что хватить. Отказываться она не хотела. Я намазала грудь вином, сосать грудь не стала, запах вина отталкивает. Теперь говорит сися фу и не просит. Единственная проблема как избавится от молока. Решать тебе. Удачи.
# 15:40 24-01-2007 Оксана, обратиться
Моей дочке 1, 3 года, едим титю минимум 4- 7 раз в сутки! Не одной целой ночи- что делать незнаю, думаю бросать к весне и резко
# 22:04 24-01-2007 Тори, обратиться
Права мама Таня. В первый раз слышу, что сосание груди отрицательно влияет на прикус.
# 01:55 25-01-2007 Мама Мария…, обратиться
Я ошарашена вашим письмом и не перестаю удивлятся нашим врачам! !! Можно подумать прикус изменится, если вы отберёте у бедного малыша грудь! Мама Таня права, обратитесь к другому специалисту. Это полная ерунда, что прикус зависит от кормления грудью. Если вы не хотите и ребенок не готов отказатся от груди - не делайте этого. Врачи часто ошибаютя, им лишь бы что- нибудь сказать, а мы потом за голову хватаемся, что делать! Не переживайте! Прорежутся все зубы, и уже будет видно, что можно сделать, главное не упустить момент, и всё исправить вовремя (и найти хорошего специалиста). Удачи вам!
# 12:52 25-01-2007 Алена, обратиться
Сходили мы еще к одному специалисту. Сказали тоже самое. : ( Когда ребенок сосет, то слишком выдвигает нижнюю челюсть, это уже вошло в привычку.
# 13:23 25-01-2007 Мама Мария…, обратиться
если у врачей сходятся мнения может быть стоит и правда задуматся, тем более у вас девочка, каждой маме хочется, чтобы она была самой красивой. Если уж другого выхода нет, отлучайте постепенно. Вам понадобится очень большая сила воли и очень много терпения. Просто помните, что вы это делаете ради своей любимой малышки! Удачи вам!
# 16:57 25-01-2007 Тори, обратиться
Ну не будет она сосать грудь, будет сосать бутылку - что, при этом челюсть выдвигаться не будет? А в год ребенок еще слишком мал, чтобы отказаться от сосания вообще.
# 21:26 25-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Алена, а что, вы с вашим не до конца исправленным прикусом несчастны? Вы замужем, любимы, у вас малышка есть. Может все же не в прикусе счастье?
А я у своей дочи замечала- после того, как грудь пососет, следы от зубов остаются только сверху. .Алена, а у вашей где зубки отпечатываются?