кормление грудью

21:17 22-01-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Моему ребенку 2 месяца и 3 недели, на грудном вскармливании. Мучается с животиком, по ночам я просыпаюсь от вскриков сынули и за сутки всего два раза стул. Животик весь вздут. Чем я могу ему помочь? Спасибо.

Ответы

# 07:46 23-01-2007 Jane, обратиться
Массаж животика по часовой стрелке, выкладывание на животик, Эспумизан. Может Вам что- то исключить из своего рациона
# 19:38 24-01-2007 Алла, обратиться
Мариночка попробуйте капли Саб- Симплекс они убирают вздутие и очень эфективны при коликах, я убедилась на собственном опыте, а Эспумизан нам не помогал
# 01:02 25-01-2007 Мама Мария…, обратиться
Во- первых, обратите внимание на свой рацион. Поменьше черного хлеба, лучше белый; никаких грушь, кваса, капусты, томатов, лимонада. Еще это связано с несформировавшимся желуд. кишеч. трактом. Коликов вам в любом случае не избежать, через это проходят все дети до 3 месяцев, потерпите! тем более вам осталось немножко. У нас ровно в три месяца все прекратилось, и постарайтесь облегчить мучения малыша. Не пичкайте его разными лекарствами, тем более, что ни все они помогают. Лучше УКРОПНОЙ ВОДЫ ничего нет, закажите её в аптеке, в которой готовят разл. настои, мази и т. д. обычно она есть в наличии уже готовая. Стоит 26 руб. 100 мл. Принимать по 1 чайной ложке за 15 мин. перед каждым кормлением. Не покупайте укропный чай. Можете конечно попробовать капли Саб- Симплекс, я тоже слышала, что они помогают
# 08:57 25-01-2007 Е.В., обратиться
Вот ваше питание играет самую незначительную роль (поверьте опыту). представьте, ребенок только родился, там кишки путем не уложились а их несколько метров. Они закручены завинчены. Ну и как результат болит животик. Где то сформировался кал - не дошел, где то воздух затерялся - не вышел. И потом там микрофлора не сформировалась. У вас был аквариум? Сколько времени нужно чтоб микрофлора появилась? ?? А тут человек. Так вот чего я с дочей не пробовала, пока (уже не помню кто советовал) не купила биовестин. А он следит за микрофлорой. У меня сейчас 17 недель беременности. И я своего ребенка ничем поить больше не буду кроме биовестина. На собственном опыте знаю потому что. Конечно, глупо думать, что вот дала утром, а вечером и покакал ребенок и попукал и спит и ножки не подгибает. Но все равно от этого не уйдешь, крайне редкие детки не мучаются, и так до 3 - 4 месяцев все равно. Но давая биовестин микрофлора создается в кишечнике и понятно животик мучает все же меньше. Но чтоб совсем совсем не мучал - такого как правило не бывает.
# 10:47 25-01-2007 Ирина, обратиться
Марина я довала своей дочке при вздутие живота "Беби Калм" это таже укропная водичка.
# 15:39 25-01-2007 Светлана…, обратиться
Марин. Нет ничего лучше, чем вниз животиком на мячике надувном покатать, и не нужно никаких лекарств, с лекарствами мучаются все, кому- то не помогают, у кого- то аллергия. А волшебный мячик всем помогает. Стоит пять минут покатать на нем и сразу же полный подгузник. Да и отзывы от подруг тоже слышала, что великолепно. И деткам между прочим тоже нравиться, им прикольно на нем повисеть.
# 08:20 26-01-2007 Е.В., обратиться
Плохо представляю как можно такого маленького на мяч, но учту. А биовестин не добавка, а бифидобактерии.