кормление грудью

22:17 24-01-2007 / Наталья, обратиться

Подскажите пожалуйста, нам сейчас 4 мес. полностью на ГВ, но обстоятельства складываются так, что к 6 мес. надо выходить на работу. Как правильно дочку перевести на другое питание. Спасибо

Ответы

# 00:41 25-01-2007 Мама Мария…, обратиться
А вы раньше знали, что нужно будет выйти на работу? если да, то нужно было сразу кормить смесью. Теперь для ребенка отлучение от груди будет большим стрессом. И к тому же ни все дети станут есть смесь после того, как узнали, что такое материнское молоко, никакая смесь с ним не сравниться. Например, моя дочь кроме маминого сладкого молока ничего не принимала (выплёвывала). Попробуйте, может быть ваш ребенок и будет. Естественно, вводить смесь надо постепенно. Сначало 1 раз в день, потом 2 раза. .. и т. д. у вас еще есть время. Тем более в этом возрасте уже можно ни только смесь, но и сок, и овощи. О том , чем можно кормить ребенка в разный период его жизни вы можете прочитать в любой соответствующей книге. Удачи!
# 21:07 25-01-2007 Creambird, обратиться
Мама Мария, Вы не правы. Даже один месяц грудного вскармливания ооочень много значит для детского здоровья. И потом - никто не говорит, что при выходе на работу Вам придется оставить ГВ - ни в коем случае. Как поступила бы я: Ввела бы прикорм в 5, 5 - около 6 месяцев была бы уже овощная порция - как одно кормление. Сцеживала бы молоко - работающим мамам на это время полагается - в мое отсутствие кормила бы им. Ну и все - всю ночь, утро, вечер ребенок на ГВ. Все- таки, если бы можно было бы подождать хотя бы пару месяцев еще, было бы гораздо лучше- потом можно было бы кашу уже ввести. ..