кормление грудью

02:10 26-01-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема - после родов очень плохо сплю, просыпаюсь среди ночи и не могу заснуть, панические состояния, неврозы. Мне посоветовали сделать себе успокоительное, смешав в равных пропорциях настойки пустырника, валерианы, боярышника, пиона и корвалол. Очень помогает, но корвалол не показан при кормлении грудью. Подскажите, пожалуйста, можно ли его принимать, как это отразится на ребенке и не влияют ли отрицательно на ребенка другие компоненты (настойки). Спасибо.

Ответы

# 05:49 26-01-2007 Е.В., обратиться
Очень даже влияет. Настойка всасывается в кровь ( как и любой препарат лекарственный) и ребенок получает то же что и вы. А с чем вы связываете нервоз? Вы лучше напишите в конференцию "психиатр" и обязательно укажите что ГВ, вообще на ГВ тяжело что то советовать. Попробуйте сами успокоиться.
# 17:59 26-01-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Корвалол, пион и боярышник советую исключить. А вот пустырник в таблетках и валериана, вреда не принесёт