кормление грудью

17:56 26-01-2007 / Nataliya, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! ! У сына месяц назад вылезли нижние зубы и он начал очень сильно кусать за грудь! Я перепробовала все способы отучить, но бесполезно. Когда я вскрикиваю от боли или говорю ему строго, что мне больно, его это ещё больше забавляет! Что делать? ?

Ответы

# 19:50 26-01-2007 Танюшек, обратиться
У меня дочка тоже кусает, но не часто. Я где то читала, что ребёнку надо объяснять, что если будет так делать, то грудь не получит. Ну я не знаю, ребёнок ещё очень маленький, не уверенна что поймёт.
# 21:19 26-01-2007 Nataliya, обратиться
Точно. .что он может понять в 7, 5 мес)) Это я тоже пробовала. .он смотрит на мен и улыбается. а кусается при каждом кормлении. .. .я просто боюсь. что у меня сработает рефлекс и я сделаю ему больно
# 13:46 28-01-2007 Анастасия…, обратиться
У меня такая же пробелема. дочка искусала так грудь, что сейчас вообще кормить не могу, все делаю через силу. так что тоже объявляю SOS! !! !
# 17:14 28-01-2007 Nataliya Анаст…, обратиться
А верхние зубы у вашей дочки вылезли?
# 15:40 29-01-2007 Анастасия…, обратиться
Еще нет, но слюни после первых зубов уже 2- ой месяц текут. возможно скоро вылезу, тем более она все уже изгрызла (в том числе и мою драгоценную грудь). проблема еще в том, что я кормлю одной грудью : (((
# 00:05 30-01-2007 Ира, обратиться
А какой возраст ребенка? Когда моя старшая начала кусаться, это было когда ей было чуть больше года, я по быстрому перестала кормить, только ночью, когда не кусалась оставила
# 10:00 30-01-2007 Nataliya, обратиться
Моему сыну 7, 5 мес. Верхние зубы уже проглядыват. .. я вообще не представляю, что будет. когда они прорежутся(((
# 16:41 30-01-2007 Аня, обратиться
Девочки, это действительно проблема. У моего зубы поздние, когда стал кусать - было так больно, что дух захватывало, я сразу отучила его от груди, но ему было уже больше года. .. Не знаю что делать, но терпеть не смогла : ((((
# 14:05 01-02-2007 Анастасия…, обратиться
моей 7, 5 мес. тоже. заканчивать с кормлением еще не хочу, да и дочка это пока не примет. но вроде грудь перестала болеть - одела старый бабушкин бюстгальтер, пореже кормила. сейчас все нормально, но все равно иногда дочка прикусывает грудь. больно: (((