кормление грудью

22:03 28-01-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Сынишке 1 год и 3 месяца, кормлю грудью один раз днём (перед дневным сном), вечером, во время укладывания и ночью раза 2, т. е. довольно много раз : ( Хочу отучать, выхожу на работу! Проблема: без груди ребёнка практически невозможно усыпить, только если сам свалится с ног, а это может быть даже в 2 часа ночи, а когда просыпается ночью и я подсовываю ему кефир в поильнике (бутылочку не сосём), начинает истерить, что аж уши закладывает, никакие укачивания не помогают, только грудь, но это ещё пол- беды, мне психику у крохи жалко. Как мне быть? Кормить грудью точно не хочу! Помогите, пожалуйста, советами!

Ответы

# 13:07 29-01-2007 Танюшек, обратиться
Психику ребёнка жалко, а кормить не хочете? Попробуйте кормить только ночью, а днём постепенно прекращайте. Ночные кормления убирайте постепенно и в последнюю очередь.
# 00:02 30-01-2007 Ира, обратиться
Вы рядом, а ребенку не можете дать грудь? Удивительно. Я, например, и на работу хожу и грудь вечером и ночью даю
# 00:34 30-01-2007 Creambird, обратиться
Вы прежде чем начинать думать об отлучении, сначала прервите связь - грудь- сон. Учитесь по- другому укладывать - с книжкой, сказку занудную рассказывать. .. Вот когда прервете и будете спокойно без груди засыпать(кстати, зачем кефир вместо груди? - если уж прекращать - так тогда уж ничего не давайте), тогда уже постепенно, по одному можете убирать кормления. Сейчас еще явно рано, над ребенком Вы издеваетесь, неумеючи.
# 05:20 30-01-2007 Е.В., обратиться
Купите НАСТОЙКУ полыни. Вот именно настойку, готовую. Мойей 3 было. все ж понимала, а отлучать уже как бы край надо. Мне в аптеке настойку посоветовали. Я на ватку и в бюстгалтер к соску. ( Не отстирывается, предупреждаю. Испортила) Цвета не имеет, но горькая какая титюка, аж глаза сводит! . Говорю, что прокисла. Делаю иностранные глаза, вроде сама не пойму чего это с ней. Так вроде она попросит, я ей СРАЗУ достаю, я ж хорошая мама, не говорю нет : -), но это сосать просто не возможно. .. .
# 09:30 30-01-2007 Аня, обратиться
Отучила от груди в год и два, сын и сосать особо не хотел, но засыпать не умел. Научили где- то за 2 недели. Уложить в кроватку не было никакой возможности - просто рев. Как я понимаю, ребенок засыпать без груди просто НЕ УМЕЛ. Оставляли играть, ползать по полу по одеялку пока не уснет сам. Научился, и где- то через 2 недели стали укладывать в кроватку. А днем - вобще прикол, несколько раз не могли уложить никак, тогда катали на машине по загородной дороге со скоростью 90 км- час - засыпал. Приезжали в лесок, открывали дверки, и он спал на свежем воздухе (дело было летом) : ))) Вот так, как могли. Это не совет, я на самом деле не знаю как правильно. Просто что хочу сказать, что отучать от засыпания с грудью все равно придется. ..
# 02:48 31-01-2007 Yulia, обратиться
на мой взгляд, если вы планировали выход на работу, то надо было дневное кормление перед сном отменять еще до года. сейчас ребенок взрослее, будет труднее это сделать. думаю, если у вас есть время надо начать с отмены днев. кормления и только по мере прогресса в этом переходить к ночным. так будет полезней и для груди. от кефира ребенок, наверное, плачет т. к. , во- первых, он кисленький, во- вторых холодный, не как ваше молоко температуры тела. попробуйте дать что- нибудь подогретое более похожее на ваше молоко. я давала коров. молоко, но у меня не было возможности купить что- нибудь другое. по- моему есть спец. адапированное молоко у Агуши. но я , конечно, могу ошибаться. может другие мамы вам подскажут. я поила из поильничка. ребенка при этом надо слегка прижимать к себе и держать в том же положении как вы держите при кормлении грудью. попробуйте попоить перед ночным сном. а ночью , как вам уже написали, лучше не заменять одно кормление другим, а постараться не кормить вообще. если ребенок не привыкнет не кушать ночью, то какой смысл поить его чем- то, лучше уж не прекращать ГВ, только свести его к ночным кормлениям.