кормление грудью

23:52 28-01-2007 / Natalya, обратиться

Promejutok vremeni mejdu kormleniem 1, 5- 2chasa, potomuchto za 15 minut do kormleniya on nachinaet sosat' ruchku , a potom plachet poka ne vozmet grud'.

Ответы

# 00:00 29-01-2007 Аноним, обратиться
видимо он всё таки не наедается
# 10:18 29-01-2007 Тори, обратиться
Ну, почему же не наедается - он просто успевает проголодаться за 1. 5- 2 часа. И это еще большой интервал между кормлениями, дети такого возраста, бывает, и каждый час едят. Наталья, нет у вас проблем.
# 11:47 29-01-2007 Мама Таня…, обратиться
когда моя была маленькая и ела толькл грудь, я кормила при первых сигналах голодного поведения: сосет ручку, хнычет, по щеке пальцем проведешь- тянется открытым ротиком за пальцем. Ребенок хочет есть и по- другому просто не может показать вам своего желания покушать. А вы принимаете это за нехватку молока. Успокойтесь, у вас все хорошо, кормите почаще, раз малыш установил режим питания немного чаще, чем вы того хотели бы. И не надо тянуть еще "15 минут до кормления", кормите сразу, как ребенок начнет проявлять беспокойство.
# 13:03 29-01-2007 Танюшек, обратиться
Аноним грудью кормила? Грудное молоко быстрее переваривается, маленький ребёнок хочет есть даже через час. И действительно- не надо голодного ребёнка держать ещё какое то время, дайте грудь- и ребёнок спокойный и довольный, и мама спокойна.
# 20:42 29-01-2007 Аноним, обратиться
Танюшек. Причём тут кормила я грудью или не кормила? Тут ясно, что ребёнок не наедается. И в чём Танюшек ваша проблема?
# 21:56 29-01-2007 Тори, обратиться
Аноним, если ребенок не наелся, то он не будет отпускать грудь и спокойно лежать 1. 5- 2 часа. А если забрать грудь у ненаевшегося ребенка - он будет кричать, до тех пор, пока ему опять ее не дадут. Вы, очевидно, ориентируетесь на "советские" нормы, когда настаивали на 3х часовых интервалах между кормлениями у новорожденных детей и на 4х часовых у 3хмесячных. И еще момент - если ребенок не получает достаточно питания - он вес не набирает, или прибавки веса ниже нормы. И Танюшек вроде ни на что не жалуется. ..
# 04:36 30-01-2007 Е.В., обратиться
Уважаемый аноним. Лично я Танюшек оч. уважаю, и не нужно накидываться. У нее двое детей. И опыт в связи с этим кой какой имеется. А кормить нужно по требованию. Я кормила по требованию вопреки замечаниям свекрови и ее возраста людей ( только мама моя говорила, что правильно все делаю). У них была возможность воспитывать и кормить как считают правильным. Все движится вперед и медицина и техника и пр. и давно известно, что кормят мамы по требованию, если им ничего не мешает ( работа, учеба. . что там еще бывает? ) Те кто титю все время сосет, соска не нужна. А зачем? Титя все время во рту по большому счету. Единственное было у меня. Я отравилась. Да так сильно. Панос, рвота, температура. Представьте, интоксикация какая? А в молоко спитывается все махом. Не на шутку испугалась я, что ребеночек мой от меня подхватит. .. Пронесло.
# 04:38 30-01-2007 Е.В. (Для Танюш…, обратиться
Извените, я наверное вас перепутала с мамой Таней : -). Но все равно, вас я уже тоже знаю : -).
# 12:56 30-01-2007 Танюшек, обратиться
Аноним, я так и не поняла откуда Вы взяли, что у меня проблема? А кормила грудью или нет, так здесь посоветовать может только кормящая мама, которая столкнулась с такой же проблемой.
# 13:00 30-01-2007 Аноним, обратиться
Танюшек, вот именно, я кормящая мама. Не надо думать, что вы одна такая и только вы можете дать правильный совет
# 13:15 30-01-2007 Танюшек, обратиться
Я и не думаю. Просто надо дать правильный совет. Ведь Наталья подумает, раз не наедается ребёнок, значит мало молока, если мало молока, то надо докармливать смесью. А начала докармливать- прощай ГВ. Именно так у меня получилось с первым ребёнком. И не только я дала такой ответ. Коротко и ясно написала Тори.
# 13:37 30-01-2007 Аноним, обратиться
Танюшек. А что, если я говорю, что ребёнок не наедается, то его надо обязательно смеью докармливать? Я разве так сказала, что надо смесь давать?
# 14:24 30-01-2007 Тори, обратиться
А Вы, аноним, альтернативный вариант знаете? В плане докорма? Для 2х месячного ребенка? Колбасу, картошку? И насчет советов - Вы ни одного не дали, ни правильного, ни неправильного. Одни абстрактные рассуждения о том, что "ясно, что ребёнок не наедается", кстати, Вы можете аргументировать эту Вашу "ясность"?
# 14:52 30-01-2007 Аноним, обратиться
Тори, а по вашему, если ребёнок начинает сосать ручку, то он наелся? ? Помоему это явный признак того, что она не наедается. И чего вы все накинулись на меня? ? Я не предлагала ни смесь, ни картошку с капустой. Я НИЧЕМ не предлагала докармливать. Я просто сказала, что он не наедается. А вы срузу - смесь, картошка, колбаса. ..
# 14:58 30-01-2007 Creambird, обратиться
Аноним, ну ни о каком недоедании сосание кулачка не говорит - о том, что десны чешутся- возможно, в конце концов, сосательный рефлекс детка удовлетворяет, который гораздо больше потребности в питании может быть. О недоедании говорит малое число пописов и недостаточная прибавка в месяц. ВСЕ. Есть часто для ребенка первых месяцев жизни естесственно. Почитайте информацию о ГВ и не вводите народ в заблуждение.
# 15:26 30-01-2007 Аноним, обратиться
Creambird, вопрос то был в чём? В том, что почему малыш руку сосёт и автор (Наталья) говорит, что грудь стала другой
# 15:39 30-01-2007 Тори, обратиться
Аноним, Наталья не спрашивала "почему мой ребенок сосет кулачок". Вообще, изначально она спросила "как увеличить кол- во молока". Ей объяснили, что судя по ее описанию, молока достаточно, проблем нет. Сосание кулачка и все остальное - это моменты, на основании которых Наталья думала, что ребенок не наедается. Признаки, на основании которых можно сделать вывод о нехватке молока и, соответственно, о ненаевшемся ребенке описали неоднократно. Очевидно, Вы осмысливаете информацию несколько позже других.
# 15:41 30-01-2007 Аноним, обратиться
Тори, да вы что? ! Серьёзно? ! Спасибо за замечание! А я то думаю, в чём дело? !
# 16:11 30-01-2007 Тори, обратиться
Я рада, что Вы наконец- то все поняли.
# 04:12 31-01-2007 Е.В., обратиться
Ух, девчонки! !! ! Перепалка то какая! : -). Интересно, а что поняла Наталья! !! !? ?? ?
# 21:12 31-01-2007 Natalia, обратиться
Bolshoe spasibo devochki. Ya prikladivala rebenka k grudi chasto i seichas kolichestvo moloka uvelichilos'. Bolchoe spasibo za soveti i podderjku.