кормление грудью

04:28 29-01-2007 / Alina, обратиться

мамочки, нам 6, 5 месяца начали вводить прикорм 2 недели назд. даю картошку и морковку (тыкву и кабачок есть отазался) поделитесь своим меню пожалуйсто

Ответы

# 09:32 29-01-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Мой сын вообще отказывался есть до 7, 5 мес. Потом резко начал всё кушать. Сейчас ему почти 8, Примерное меню: даю утром творожок, в обед делаю так- варю картошку, морковку и капусту брокколи, всё перемешиваю в блэндоре, добавляю сливочное масло(уплетает за обе щёки), а вечером перед сном даю кашку на молоке и с сахаром. И ещё такой момент, я в овощи добавляю соль, без соли просто не вкусно.
# 12:55 29-01-2007 Танюшек, обратиться
У меня бала проблема, как у Натальи. Я не настаивала, что любит есть, то и даю. Утром кашка из коробки, на обед- суп овощной, вечером тоже кашка на молочке, иногда творожок(если ест). После супчика можно фруктовое пюре, после каши - не хочет. печенье, сухари и прочее твёрдое давать не могу- ребёнок вырыгивает всё что сьел (у нас до 3- х месяцев был рефлюкс и вот теперь эта проблема частично возобновилась). Я только что читала статью о кормлении дете, там писалось, что если ребёнок не хочет есть какой то продукт- не надо заставлять, он без него обойдётся.
# 00:51 04-02-2009 yana_urzhumova, обратиться
Здравствуйте! Моей доче 9,5 месяцев. Меню у нас такое:
- на завтрак каша;
- на обед овощи с мясом (говядина, кролик, цыплёнок);
- на ужин творожок перемешиваю с фруктовым пюре или с перетёртым свежим бананом.
Сначала тоже не хотела ничего кушать, но это же новый продукт для ребёнка, поэтому я запаслась терпением и настойчивостью и теперь моя доча привыкла и ест всё, что ей даю. Кстати, соль и сахар я не добавляю, пусть пока ест правильную пищу.