кормление грудью

23:55 06-02-2007 / Вита, обратиться

Ребенку 4 месяца, категорически отказывается от груди, вместо этого иссосал все пальцы, хотя соску не сосал никогда. Может взять грудь только спросоня, а так нет - истерика жуткая, только при одном виде груди. Что это? ?? ?

Ответы

# 05:20 07-02-2007 Jane, обратиться
Вита, у нас тоже такое было. Я не знаю с чем это связано. Мы в это время как раз перезжали из одного города в другой, ехали на поезде, может быть это на неё подействовало. В- общем она орала, грудь не брала. Я её качала до одурения, и как только начинала засыпать, я ей совала грудь, тлько так моя дочура ела и потом засыпала. Где- то в 5мес и неделю у нас это прошло. У меня есть ещё две знакомые мамы, у которых тоже такое было. Наверное, Вам надо тоже потерпеть немного, должно пройти.
# 07:11 07-02-2007 Ариша, обратиться
У нас тоже такое было (ужасно! ). Я тогда не знала с чем это связано. Но у нас прошло через какое- то время. Я набралась терпения и старалась не нервничать по этому поводу.
Но не давно я прочитала, что обязательно должна быть причина. Оказывается, конкретно в нашем случае это был МАССАЖ! Конечно, малыш плакал в ужасе от производимых над ним манипуляций во время массажа, а я (мама! ) стояла рядом, смотрела и не спасала. И, конечно же, дома во время кормления последовала реакция в виде плача около груди. Но мы это пережили. Проанализируйте, что могло произойти в Вашем случае. Главное не впадайте в панику и продолжайте спокойно предлагать грудь. Больше обнимайте малыша, ласкайте. Все должно быть хорошо!
# 19:59 07-02-2007 Кристина…, обратиться
Привет! Я наверное жестокая мама, только свою дочь при отказе в 3 месяца от груди несколько дней держала на голодном пайке, то есть ничего не давала кроме груди. Через неделю все нормализовалось. Правда с введением прикорма в 5 мес. перешли на смешанное кормление. Сейчас доче 7 мес. , грудь берет только ночью и на ночь. Как была капризная в еде, так и осталась. Такой характер.