кормление грудью

16:19 09-02-2007 / Надежда, обратиться

У грудного ребенка - возраст 3 недели - (полностью на ГВ) - стул 3- 4 раза в день, желтый с белыми комочками - медсестра сказала - это не периваривается молоко. . . чем это опасно для ребенка? - объективно ребенок - полненький и более или менее спокойный. Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:58 09-02-2007 Creambird, обратиться
ИМХО, без жалоб - нормальное явление. Часть молока имеет право не перевариваться - это нормальное положение вещей.
# 10:51 10-02-2007 Танюшек, обратиться
У нас тоже такое было, ничего страшного.
# 23:00 10-02-2007 Христина…, обратиться
Это лактозная недостаточность скорее всего, ничего страшного, почти у всех встречается. Я не прекратила ГВ, как советовали и не стала докармливать безмолочной смесью. Реальный совет - исключите из своего рациона молочные продукты. Единственное что позволяю себе - это добавить масла сливочного в кортошку кашу или макароны, иногда совсем немного сыра. Молоко, ряженка противопоказаны. Попробуйте и уже через день заметите изменения.
# 23:10 10-02-2007 Тори, обратиться
У моих детей тоже такое было, врач сказала "такой стул - вариант нормы, если больше ничего не беспокоит. "
# 17:06 12-02-2007 Марфа, обратиться
Лактазная недостаточность это совсем другое. Здесь просто плохо переваримое молоко. Можно добавить ребенку ферменты (креон, мезим. .. что- то такое. Педиатра спросите), чтобы просто лучше ЖКТ работал. Но вообще это частое явление.
# 20:36 12-02-2007 Надежда, обратиться
после постановки газоотводной трубки обнаружила пару прожилок крови с туле новорожденной. что это может быть? ? что- то повредили ребенку. .. после стула - ребенок успокоился и уснул.
# 21:10 12-02-2007 Марфа, обратиться
Вообще- то газоотводные трубочки запрещены уже в производстве давно. Где Вы ее нашли? Их и в аптеке не продают больше 4 лет. Могли ею и повредить. Не пользуйтесь больше. Есть и другие способы.