кормление грудью

16:02 11-02-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. У меня такая проблема: малышка сосет очень активно но молоко отходит плохо. Кормимся по 2 часа. В начале кормления отходит очень хорошо - на каждое сосательное движение дочка делает глоток. Через 2 минуты поток прекращается. И потом то течет то не течет(чаще не течет). Молоко в груди есть, а высосать всё не получается. Начались проблемы с пищеварением, я демаю что это из- за того что жирное молоко не высасывает. В чем может быть проблема? Может быть "узкие протоки"? И что делать с этим? Мне просто уже жалко её становится, она сосет сосет, а остается голодной. Бросать ГВ или можно что то сделать?
( Если пробовать сцедиться то тот же эфект - сначала течет, а потом то течет то не течет. Сцедить всю грудь получается за часа 2! )

Ответы

# 18:50 11-02-2007 Olga, обратиться
А как давно у вас такая ситуация? Конечно стоит пробовать продолжать такое кормление, если хотите сохранить ГВ, и по возможности кроконсультируйтесь с врачом очно
# 19:13 11-02-2007 Мария, обратиться
По- моему с самого начала. У меня первый ребенок, по- этому первые дни я плохо понимала что "со мной происходит" : ) ГВ сохранить хочу, только ребенка жалко, и ещё боюсь что из- за того что грудь полностью не опустошается не будет приходить больше молока. Малышка растёт, ей нужно будет больше кушать. Я уже сейчас кормлю из двух. ..
# 19:51 11-02-2007 Танюшек, обратиться
Я читала, что жирное молоко может высосать только ребёнок. У меня была такая же ситуация, так я кормила ребёнка почаще, лучше пусть ребёнок высасывает молоко, чем сцеживаться. А Вы во время кормления почитайте или посмотрите телевизор. 2 часа сцеживаний очень выматывает.