кормление грудью

23:09 11-02-2007 / Kamilochka, обратиться

devochki milie chto posovetyete malishke 6 nedel ona ne nadoedaetsea moei grydy prixoditsea dokarmlivat i selii den kyshaet kak bit. i chem mazat gryd chtob nebilo rastajek ? i chto pit chto bi bilo pobolshe moloka ?

Ответы

# 07:31 12-02-2007 Ариша, обратиться
Когда у меня было мало молока, я кормила малыша чаще. И за одно кормление малыш выедал полностью одну грудь и прикладывался ко второй. А то и мог вернуться к первой после того, как дососет вторую. Постепенно лактация возобновлялась, и ритм кормлений приходил в норму. Если докармливать, молока больше не станет! !!
# 15:37 14-02-2007 Христина…, обратиться
Привет, я уже писала тебе как то про сайт рожана. Там очень дельные советы! !! Время от времени бывают кризисы в кормлении, проходят за пару дней. Мое ГВ спасла сама доча - наотрез отказавшись от смеси, не стала пить ни с бутылки, ни с ложки. Сейчас молока много. А показаний прервать ГВ было множество, лактозная недостаточность, 600 грамм прибавки в первый месяц. Завари тмин. И ещё, то что ребенок не доедает можно определить по отсутствию прибавки и если пописов в день меньше 12. А поведение ни о чем не говорит. Ну научилась малышка кричать, ей тоже иногда хочется новые ощущения испытать, писк свой послушать, грудь потрепать маме, побаловаться в конце концов. А представь все время бутылки стерилизовать, смесь разводить. У меня сын полный исскуственник, с первого дня. Был сначала в реанимации, вливали "малютку" через зонд и грудь не взял вообще ни разу, и с бутылки мое молоко не ел. Выростила конечно, но с сисей в сто раз удобнее, всегда теплая. Всегда с собой: -)
# 23:24 17-02-2007 Тори, обратиться
Как Вы определили, что ребенок не наедается? Беспокойная? Маленькая прибавка веса? Мало писает? Если ребенок целый день кушает - ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ НЕХВАТКУ МОЛОКА! В этом возрасте большинство детей целый день на груди висят. Это нормально! Прикармливать "на всякий случай" не стоит! Если Вам кажется, что грудь не наполняется, она мягкая, не сцеживается после кормления - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МОЛОКА МАЛО! Сколько Ваша дочь прибавила в весе за месяц? А насчет растяжек - это от кожи зависит. Если она тонкая, хоть чем замажься - растяжки будут. А вообще - увлажняющие ср- ва, и спец. средства от растяжек. Пользоваться можно всем, эти ср- ва оказывают местное, а не системное действие, главное - сосок не мазать. Ну, или смывать перед кормлением.