кормление грудью

20:37 12-02-2007 / Надежда, обратиться

после постановки газоотводной трубки обнаружила пару прожилок крови с туле новорожденной. что это может быть? ? что- то повредили ребенку. .. после стула - ребенок успокоился и уснул.

Ответы

# 03:01 13-02-2007 Yulia, обратиться
а кроме этих прожилок стул выглядит здоровым? какого цвета, есть ли слизь, запах? у нас такие прожилки тоже были. понаблюдайте, если такое появится вновь, надо обратится к врачу. мы сдавали анализы на инфекции, вирусн. забол. и паразитов. такое еще может быть от сильных потуг. при микротрещинках на кишке.
# 18:23 13-02-2007 Sv, обратиться
Вполне могла повредить, но у детишек все ну очень быстро заживает, а газоотводную трубку, как и свечи нужно вставлять в расслабленном состоянии(если возможно) ребеночек должен лежать на бочку, - так по крайней мере в роддоме показывали, и смазать и трубку и попку хотя бы вазелиновым маслом.