кормление грудью

17:24 13-02-2007 / Lia, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 22 дня от роду! Еще в роддоме на сосках образовались трещены. Один сосок зажил быстро, а на втором сбоку трещина в 4- 5 мм. Она никак не заживает, хотя я использую Бепантен и крем для сосков Avent. Посоветуйте, что можно сделать для заживления, а то очень больно при кормлении, а накладки использовать не могу, так как трещина на боковой части соска и соприкасается с накладкой. Спасибо.

Ответы

# 18:19 13-02-2007 Екатерина…, обратиться
А какими ты пользовалась накладками? У меня было тоже самое. Но мне очень помог Бипантен одновременно с накладками AVENT. За 3 дня все зажило. А пока не начала пользовать накладками никакие крема и мази не помогали. Хотя первый раз, когда кормила с накладкой тоже было очень больно, но сразу после кормления помазала Бепантеном и полегчало. А потом приноровилась и все зажило.
# 06:14 14-02-2007 Jane, обратиться
Есть ещё Солкосерил- желе, но его перед кормлением надо смывать
# 09:13 14-02-2007 Танюшек, обратиться
У меня были страшные трещины больше 2- х недель. Мазала Пуреланом, его не надо смывать. Ещё после кормления надо делать воздушные ванны для груди. Ещё читала, что мажут витамином А, но я не пробовала.
# 16:51 14-02-2007 Марфа, обратиться
У меня трещины были 4 месяца - неправильное прикладывание- отнимание груди. Я использовала обычное масло - витамин АЕВИТ. Или просто витамин А. Капсулу (если в них) иголкой протыкала и мазала постоянно. Вреда не будет, если ребенок попробует, а заживляет быстро. Только белье пачкается, потом не отстирывается.