кормление грудью

19:39 13-02-2007 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 10 месяцев, с 2- х месяцев дисбактериоз кишечника, сначала лечили гомеопатией около 3- х мес. безрезультатно. Потом принимали бифидо и лактобактерии тоже до конца не прошло, были проблемы со стулом, частые срыгивания до 9- ти мес. Сейчас мучается по ночам, болит животик, часто прикладывается к груди, чуть пососет и успокоится, а потом снова. Из прикорма даем только гречневую, кукурузную каши, говядину, картофель, больше гастроэнтеролог ничего не разрешила. Принимаем лактофлор, креон и зиртек. Дело в том что у меня очень мало молока и я бы уже хотела отнять малыша от груди. Как это правильно сделать, чтобы не пострадал животик ?

Ответы

# 06:26 14-02-2007 Jane, обратиться
Прочитала, и чуть не заплакала. Зачем же Вы хотите отнимать от груди, ребёночек и так страдает , а Вы ещё и такого утешения хотите лишить. Молока в груди столько, сколько нужно малышу. Я, конечно, тоже не считаю что нужно кормить чуть ли не до 3 лет, но до года- то надо. У Вас случай, конечно, тяжёлый, обычно к 10 мес таких проблем с животиком у детей уже нет, может быть Вам тоже своё питание пересмотреть. Хотя когда моим было 10 мес я уже вовсю трескала шоколад ит. д, ничего небыло. Но у Вас случай особенный.
# 08:51 14-02-2007 Екатерина…, обратиться
Зачем отрывать от груди? И что ты будешь ему давать по ночам? Кстати частые срыгивания это не к гастроэнтерологу, а к невропатологу надо. И вообще, то что так часто прикладывается к маме и практически не ест, может это тоже нервное? Вы к невропатологу ходили? И может дать малышу время отдохнуть от лекарств и все наладиться?
# 12:50 14-02-2007 Sv, обратиться
А какие анализы вы сдавали, чтобы вам такие назначения сделали? А УЗИ было?
# 01:14 17-02-2007 Ира, обратиться
У старшей моей дочки так было на 8- 9 месяце. Я специально оставила ей грудное молоко. Только строго пересмотрела свою диету. А у младшей срыгивания до 6 мес были. Вообще, как только начинались любые проблемы со здоровьем детей, я начинала усиленно давать грудь, и уменьшать прикормы. Кстати, бифидо и лакто бактерии можно пропить и самой. А малышкам давала иногда активированный уголь, педиатр посоветовал, чтоб ненужное все выгнать. А как Вы хотите убрать молоко? Ведь нельзя ж долго на гречке и картошке сидеть, будет недостаток минералов и др. На мой взгляд, Вам сейчас не время его убирать