кормление грудью

16:46 16-02-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 1г8мес, кормлю грудью. Вчера в левой груди появились узелки, они идут "ниточкой" от подмышки до соска, около него еще 2 больших узелка. Под мышкой грудь болезненна. Подскажите, что мне делать? Ребенок рассосать не может, компрессы не помогают.

Ответы

# 15:21 17-02-2007 Аня, обратиться
Мне помогло приложение капусты, Да еще врач советовал холод на узелки после каждого приложения к груди(масло из морозильника). Все прошло, но далеко не сразу .
# 22:54 17-02-2007 Тори, обратиться
Холод - опасно. Хотя сейчас и говорят, что "застудишь грудь" - это миф, но на своем опыте убедилась, что не очень миф. .. . Я делала спиртовые компрессы на места уплотнений
# 23:59 17-02-2007 Елена, обратиться
Спасибо!
# 09:40 18-02-2007 Танюшек, обратиться
И про спиртовые компресы пишут что нельзя, плохо проходит отток молока и можно обжечь кожу.
# 14:01 18-02-2007 Тори, обратиться
Я часто использовала спиртовые компрессы - плохого оттока молока не было и кожу не обжигала. Правда я не 90% спирт использовала, а водку.
# 10:36 21-02-2007 Кира, обратиться
А магнитно- лазерная терапия здесь возможна? Я вот так лактостаз вылечила за три дня.