кормление грудью

22:57 21-02-2007 / Наталья, обратиться

Мальчик 1год5месяцев на грудном вскармливании. Днем и вечером засыпает у груди. Через 6месяцев идем в ясли. Подскажите как научить ребенка засыпать без груди, не хочу пока заканчивать кормление. Спасибо.

Ответы

# 21:59 22-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Плотно покормить перед сном, ложить спать только очень уставшего, но не возбужденного. Одеть одежду не провоцирующую- водолазку, а сверху что- то мешковатое. Предложить бутылочку. Может уснуть без груди в непривычной обстановке, а может- только в привычной, со светитльником или без него. .. Сначала научить засыпать в дневной сон, вечернюю грудь можно оставить даже на ясли, лишь бы малыш уже был самостоятельным в стрессовых ситуациях, не хватался за грудь, тогда в саду проблем не будет. Все индивидуально, вам искать и экспериментировать.
# 20:26 25-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Еще- я долго лежала и читала книжки, монотонно, пока ребенок сам не засыпал; Еще делала так- водила подушечкой пальца по рожице, по ушкам, моя прям млела. .Потом засыпала. Может еще есть какие хитрости. ..