кормление грудью

12:15 25-02-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я беременна и кормлю грудью 2- летнюю дочку. Пытаюсь отучить уговорами и отвлеканием, она отвлекается, выполняет мою просьбу, а потом просит сисю. Засыпает только с ней. Говорят, при беременности молоко меняет вкус, и многие детки сами перестают сосать. Моя же наоборот, стала прям доить меня, видимо ей очень нравится этот вкус. Стала плохо есть, днем постоянно просит сисю, мне ни сесть, ни лечь не дает. Ночью, правда, не просит почти, только засыпает. Дайте совет какой- нибудь, пожалуйста!

Ответы

# 15:06 27-02-2007 Марфа, обратиться
А внизу посмотрите совет мамы Тани на пост Натальи. Начинайте потихоньку каждое кормление пропускать - играть, заинтересовывать ребенка чем- то другим (книжками, сказками, мультиками) - отвлекайте, короче от груди. Потихоньку сводите на нет дневные кормления. Найдите противовес груди - какую- нибудь чашку красивую, поильник с трубочкой, йогурт питьевой - что ей может понравиться. И предлагайте вместо груди. Больше уделяйте внимания ребенку - Вы работаете? Вам надо свести на нет сначала дневное кормление, а потом потихоньку и остальные. Посмотрите вот здесь мой опыт отлучения, может что еще Вам там поможет. http: // www. kormlenie. com. ua/ forum/ viewtopic. php? t= 537