кормление грудью

18:30 25-02-2007 / Наташа, обратиться

Подскажите, как быть. Дочке 4 месяца, зубов еще нет, но пару дней назад она начала кусаться деснами во время еды. Очень больно. Она вообще ест уникально - утоляет первый голод, а потом начинает песни петь, визжать, потом промочит горло и по новой горлопанить. Так и едим, а теперь еще и кусаться начала - зажмет кончик соска изо всех сил и угукает с ним во рту или тянет в сторону.
Очень не хочется переходить на ИВ, но если зубы вылезут, я вообще терпеть не смогу

Ответы

# 14:23 26-02-2007 Creambird, обратиться
Вы ее маленько воспитывайте - как только прикусывает сосок- прижмите к груди посильнее аккуратненько - дочка будет вынуждена сосок отпустить - чтобы дышать, опять прикусит - еще раз. Ну и выражайте свое недовольство интонирвоанием голоса. Ребенок вполне в состоянии понять)))
# 19:38 01-03-2007 Люба, обратиться
Это проверка мамы.
Если Вам больно, вскрикните типа "Ай" и отстраните ребенка. Со временем он поймет, что маме больно. А ругать нельзя.