кормление грудью

14:05 26-02-2007 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте меня зовут Таня, мне 21лет. Во время беремености я набрала 13кг, во время родов всё скинула. (Сечас моей дочере 8месяцов, я кормлю 7- 6раз в день нисчитая прикормов)за всё это время я набрала 15кг, ем я не много: -)3 иногда 2раза в день. Я очень страдаю от лишнего веса, но не хочу бросать кормить грудью. Подскажите пожалуйста какую диету я могу соблюдать, не в ущерб ребёнку. Помогите

Ответы

# 14:28 26-02-2007 Creambird, обратиться
Ограничить или полностью исключить кондитерские изделия, белый хлеб(заменить зерновым или с отрубями), жирное и жареное. Упор на овощи, крупы, нежирные сорта мяса и рыбы. Для ребенка только на пользу)
# 17:55 26-02-2007 Yulia, обратиться
Creambird совершенно права. а вообще, не расстраивайтесь. я во время беременности набрала 27кг. живот был просто огромный и похожа я была на борца сумо. после родов, конечно, кг- мы. сбросила. но в течении первого года, когда кормила активно, была явно с лишним весом. мне говорили, что тело держит некоторое количество жира, необходимого на выработку молока, особенно в области поясницы. я вернулась к своему первоночальному весу, когда осталось 2 ночных кормления. подожите, докормите ребенка и все придет в норму, тем более вы этого хотите.
# 19:11 26-02-2007 Аноним, обратиться
спасибо, за помощь. Я мало ем кондитерские изделия. Может перестану кормить и похудею, правда это будет когда мой дочуре исполнится 1. 5годика : -).
мне интересно когда у меня будет 2кормления ночью?
# 19:52 26-02-2007 Yulia, обратиться
ну обычно ночные кормления отменяют последними. т. е. к возрасту 1. 5 лет получается.
# 20:29 26-02-2007 Creambird, обратиться
Вообще полтора года - неудачное время для отлучения - Вы определитесь - либо до года- 1, 1 кормите, либо до инволюции - до того момента, когда деть сам откажется - года в 2- 3. Отлучить спокойно в полтора года не получится.