кормление грудью

17:06 26-02-2007 / Нина, обратиться

Добрый день! Моя дочка роила 24 февраля девочку на 4070, молока до сих пор нет, ребенок в весе не прибавляет. Нужен ли ли ей стимулятор молока и бить ли нам тревогу по этому поводу. Еще у дочери плднядась температура до 38.

Ответы

# 18:33 26-02-2007 Яна, обратиться
У первородящих молоко может до 4 суток отсутствовать! поэтому первые дни ребенок должен буквально "висеть на титьке", тем быстрее оно появится. Все теряют в весе первые 2- 3 суток. Пусть не расстраивается заранее! средства для повышения лактации в любоим случае не повредят
# 19:17 26-02-2007 Yulia, обратиться
Действительно, в первые дни все худеют. если не ошибаюсь, это называется * физиологической потерей веса* .в 10дневный период детки должны набрать обратно вес, с которым родились. это показывает, хватает ли маминого молока или нет. а сразу после родов, как пишут, ребенку хватает молозива(жидкость, кот. выделяется перед появлением молока). кстати, некоторые женщины температурят перед появлением молока. я, правда, не знаю насколько высока при этом бывает температура. а врачи что говорят?
# 20:33 26-02-2007 Танюшек, обратиться
Я бы не советовала сейчас предпринимать что нибудь для стимуляции, молоко прибывает на 4 день, в эти дни нельзя много пить, а то прибудет очень много молока и получится застой. Лучше всего, как писала Яна, кормить ребёнка побольше.