кормление грудью

08:36 27-02-2007 / Ксюшик, обратиться

СРОЧНО! Помогите пожалуйста! Я кормлю грудью. Сегодня утром проснулась от уплотнения на правой груди, ночью ребенка кормила. Думала, молоко застоялось, начала сцеживать, а потом заметила на самом соске проток один закрыт белой пленочкой. Как только я не сцеживала, пленочка вытягивается, а молоко не льется! !! Что делать? Измучилась вся! !!

Ответы

# 10:25 27-02-2007 Танюшек, обратиться
У меня недавно так было, попробуй ногтем сковырнуть или выдавить беленькое. Мне помогло, там был плотный белый комочек.
# 14:32 27-02-2007 Ксюшик, обратиться
Танюшек, уффф, дочка рассосала. Я уж было так испугалась. .. А у тебя не повторялось опять такого же?
Что бы это могло быть. .. Так проток закупорился? Или как выразиться еще. ..
# 14:59 27-02-2007 Яна, обратиться
И у меня так было. Типа закупоривается, не страшно.
# 19:01 27-02-2007 Танюшек, обратиться
Пару раз было, когда дочка ещё манюсенькая была, один раз пережала грудь, когда спала, второй раз очень много молока прибыло. А когда дочке было 10 месяцев, не знаю почему это случилось, так не помог ни молокоотсос, ни дочка, пока сама не увидела белую точку и решила поковырять. Это жирный комочек молока, мне так кажеться. Поищи в любой поисковой системе информацию про лактостаз, это оно и есть.