кормление грудью

10:57 06-03-2007 / Мария, обратиться

подскажите как перевезать грудь. молоко очень жидкое, как вода без жирности, почти прозрачное, кормить перестала но оно прибывает!

Ответы

# 11:22 06-03-2007 Creambird, обратиться
Редкий идиотизм))))Т. е. я так понимаю Вам фиолетово и ребенок, и Ваша грудь? К сведению - вот таким прозрачным синеватым молоком мамы выкармливают детей абсолютно спокойно.
# 18:42 06-03-2007 Ира, обратиться
Не глупите, кормите дальше. Creambird права, детям это молоко необходимо. Если считаете, что ребенок не наедается, докармливайте, но бросать не стоит! Тем более, если ребенок маленький!
# 21:36 06-03-2007 Ольга Р, обратиться
А почему вы не рассматриваете ситуацию, что женщина действительно хочет перестать кормить в силу возраста ребенка или жизненных обстоятельстав и хочет сделать это спокойно и без проблем. Creambird, не у всех молоко само уходит и всё, у многих бывают маститы между прочим. Надо отвечать на вопрос, а не навязывать своё мнение. Мария, грудь можно перевязать пеленкой или широким эластичным бинтом, предварительно хорошо сцедить и тщательно прверить на мягкость, убедиться, что нигде нет уплотнений. Перевязывать грудь равномерно, чтобы не было такого, что где- то сильнее, где- то слабее. И 2- 3 дня снизить количество выпиваемой жидкости практически до нуля. Вообще не пить, только горло смачивать. Если что- спрашивайте.
# 22:24 06-03-2007 Мама Таня…, обратиться
Мария, если есть возможность закончить кормление постепенно, не перевязывая грудь- ради своего здоровья- сделайте это. На своем печальном опыте убедилась, что перевязывать грудь не безопасно. У одних этот номер проходит без последствий, у меня , например, результат перевязывания груди- 13 лет лечения у маммолога.
# 06:20 07-03-2007 Ариша, обратиться
Извините, Мария, но это действительно глупо! По своему составу молоко не однородно. "Переднее" молоко действительно почти прозрачное синеватое, но по мере сосания груди малышом, молоко приобретает более густую консистенцию и становится молочного цвета. Переведя малыша на смесь, здоровья вы ему не прибавите. Может, стоит все- таки подумать и сохранить лактацию, пока это еще возможно. Удачи!
# 10:10 07-03-2007 Танюшек, обратиться
Ольга, Мария хочет перевести ребёнка на смесь, значит он ещё маленький. А точнее всего её кто то запутал, сказав что молоко "жидкое". Мария, я первого ребёнка кормила грудью 1, 5 месяца, потом начала докармливать смесью(подумала, что молока не хватает), так до 3- х месяцев были на ИВ, потом молоко сошло на нет и я не перевязывалась. Так лучше всего. А дочку кормлю до сих пор(11 месяцев), кормила по требованию. Не смотрела какое молоко: синее или жидкое, она его посоянно кушала. А когда молоко несколько раз пропадало, дочка не хотела брать бутылочку. Послушайте себя- хотите Вы кормить или нет. Если нет, то никто Вас не переубедит. Просто сводите кормление грудью на нет.
# 12:16 07-03-2007 Ольга, обратиться
Creambird что Вы так резко и грубо, девушка просто ничего не знает в вопросах грудного вскармливания, надо просто направить и помочь.
# 12:26 07-03-2007 Creambird, обратиться
Почему грубо объясню - девушка вместо того, чтобы изучить проблему принимает решение, напрямую отражающееся на здоровье ребенка и ее собственном. Одно дело спросить - наедается ли ребенок жидким молоком, другое - вот так постфактум что делать с грудью. Задумайся она о последствиях чуть раньше, такого вопроса бы не возникло.
# 15:30 07-03-2007 Денисова Е.А., обратиться
Ничего нет плохого в водянистом молоке! Первая порция всегда водянистая, она может иметь оттенки голубого, зеленого, серого - это все норма. По мере кормления молоко становится жирнее. Судить о молоке по внешнему видно неправильно. Самый важный критерий - набор веса ребенком. А с вами, Ольга, я не согласна категорически. Молоко, как вы говорите, не у всех само уходит по причине того, что большинство женщин просто бросали кормить тогда, когда грудь не была готова окончить лактацию. В кормлении есть свои этапы, через которые проходит молочная железа, поэтому естественно, если грудь наполняется в течение дня и мама решате бросить кормить по своим соображениям - грудь переполнится и риск мастита увеличится. Что касается мер по завершению лактации (опять же, если мы говорим о случае, когда мама бросила кормить сама), то перевязывание - старый способ, который способен еще больше усугубить и без того сложную ситуацию. Поэтому давать такой совет с бухты барахты - верх некомпетентности. Нельзя перевязывать грудь! Чего вы этим добъетесь? Только того, что ухудшите кровоснабжение груди и поспособствуете появлению застоев. Лактация - процесс исключительно гормонозависимый, перевязыванием ситуацию не поправить. Если уже Мария рассматривает один вариант - завершить лактацию, пусть не действует самостоятельно и побережет хотя бы себя - обратится в первую очередь к врачу- гинекологу и обсудит с ним экстренное прекращение кормления. А сейчас грудь необходимо подцедить до облегчения (чтобы убрать напряжение) и приложить лед, завернутый в ткань, на 10 минут. В бюстгальтер - отбитый капустный лист и на прием к врачу.
# 16:06 03-11-2009 милена, обратиться
боже какие все умные!если человек хочет бросить корминь не нужно его заставлять !нодоедает ходить дойной коровой
# 04:04 02-01-2010 Аноним, обратиться
Денисова Е.А.,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть. Необходимо было срочно прекратить кормление, и после очередного кормления я сцедила обе груди до конца, перетянула грудь и сократила прием жидкости 1 стакан в сутки, но к следующему вечеру (прошли сутки) она наполнилась, даже переполнилась. Знакомая посоветовала снова сцедиться и начать прием Парлодела. так и сделала. Только вместо парлодела купила Бромокриптин.пью таблетки сократила прием жидкости и для верности перетянулась. Грудь все равно переполняется. спустя 2 дня (посоветовали) развязалась и разминала грудь до мягкости, немного пришлось сцедить, сделала водочный компресс на 40 мин, затем снова перетянулась. Но молоко все равно приходит. В таком состоянии я уже неделю. и улучшений особых не вижу. подскажите что делать. Заранее благодарю Лера
# 20:16 24-02-2010 Виктория…, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать если ребенок уже не хочет брать грудь, а молока еще много и грудь затвердевает, как быть? Заранее благодарна!!!
# 10:51 28-02-2010 милена, обратиться
лера!тоже перевязвалась,но не сцежывла ни грама,капусные листы прикладывайте,и мажте камфорным маслом!и все уйдет!
# 17:35 20-12-2011 Надежда, обратиться
Здравствуйте! Моей дочурке год и семь месяцев. Хочу отучить ее от груди. Вчера отвела ее к бабушке на пару дней,она не плачет и про титю не вспоминает,но когда видит меня тут же просит грудь. Вопрос, нужно ли мне перевязать грудь? Т.к молоко до сих пор прибывает.