кормление грудью

22:08 07-03-2007 / Наталья, обратиться

У меня малыш вечером не спит по 5- 6 часов. За этот промежуток времени он просит сисю почти каждый час. Когда приходит время купания и кормления у меня катострофичаски нехватает молока! Даже иной раз кажется, что он высасывает всё под частую. Причем на жирность молока пожаловаться я не могу, т. к. на вес мы не жалуемся, прибовляем хорошо. Но, к вечеру прям беда! Соски горят, ребёнок кажется совсем не поел! Компот вливаю в себя литрами и чай с молоком в том числе. Помогите! Подскажите! Бросать его кормить грудью я нехочу Да и докармливать смесью темболее. Так обидно!

Ответы

# 08:52 08-03-2007 Creambird, обратиться
Вы себя зря заморачиваете. Ваши ощущения - субъективны. Ребенок ест? Ест. Жизнью доволен? Доволен. Остальное - поверьте - Ваши личные предрассудки - кормите спокойно тогда, когда просит и не думайте о том, насколько быстро наполняется грудь, потому что она вообще по другому механизму действует - это фабрика, а не сосуд. Молоко приходит когда ребенок ест.
# 18:08 08-03-2007 Танюшек, обратиться
У меня в начале ГВ тоже по вечерам(аточнее после обеда)почти не было молока, так дочка целый вечер на мне висела. Если начать докармливать, то молока не прибавится. Оставте как есть, это пройдёт.