кормление грудью

06:07 12-03-2007 / Наталья, обратиться

Девочки, подскажите пожалуйста, что нужно есть, чтоб у малыша небало коликов и запоров? Наверняка есть какаято определёная схема? Нам 2 месяца.

Ответы

# 13:58 12-03-2007 Христина…, обратиться
Нельзя черный хлеб, бобовые, газированные напитки любые, капусту, у моей малышки животик болел и на цветную капусту, индивидуально - молоко, бананы. Пробуйте, нам четыре месяца, ем уже почти все, а первый месяц питалась кашами, отварной говядиной, кортошкой. Сейчас не ем соленые огурцы, капусту, зеленые оливки, эти продукты сто процентов сказываются на нашем животике. Конечно не ем цитрусовые. А вот конфетку шоколадную доча позволяет маме скушать. Попробуйте бэйби калм. Там масло укропа, аниса и мяты. Хорошо помогает.
# 21:11 13-03-2007 Inna, обратиться
Колики могут быть даже если вы питаетесь одним лишь молоком и постным печеньм, просто сама же знаете, что у ребенка еще формируется пищеварительная система. От коликов нам помагал Ентерол.
# 17:36 14-03-2007 Юлия, обратиться
привет. а нам от коликов говорили пить бифидумбактерин, пили- пили, но от дисбактериоза не спаслись, начался. .так что колики могут привести и к этому. с врачем посоветуйтесь.