кормление грудью

14:05 12-03-2007 / Христина…, обратиться

Дочке 4 месяца, стала намного реже брать грудь, сократилось так же и время кормления. Уже это длится 4 дня. Ничего больше вроде не беспокоит, кормлю только грудью, воду не даю. Пописы пока не меньше нормы, но тоже значительно сократились. Может полтора часа сухая пролежать и памперс после ночи значительно легче. От груди просто отварачивается. До этого прикладывались на каждый писк и всегда была не против, засыпала только с сисей во рту а теперь сама, грызет погремушку, одеяло, мычит и сама себя укачивает. Думала зубы, но десны не припухшие и безболезненны. Боюсь потерять молоко с такими кормлениями, бывает проспит всю ночь, так на следующий день молока значительно меньше. О весе пока трудно судить, за последний месяц набрала хорошо. Мало едим всего несколько дней.

Ответы

# 16:45 12-03-2007 Мама Женя…, обратиться
Может действительно ребенка что- то беспокоит зубы или просто погода не нравится. Если боитесь за молоко почаще сцеживайтесь, я спасалась только так. Потом аппетит приходил в норму и все налаживалось. Не переживайте, все будет хорошо. Она же растет, меняется настроение, вкус. Кстати, может это вы чего0нибудь невкусного съели и такое бывает.
# 17:32 12-03-2007 Христина…, обратиться
Спасибо мама Женя, а сцеживаться не получается, надо было оставить с бабушкой на 4 часа, так я еле 50 грамм сцедила в три захода, молокоотсосом вообще две капли, а когда доча сосет оно под напором льется.