кормление грудью

10:36 19-03-2007 / Sabina, обратиться

NIKOLA, NASTYA TOLKO PERED SNOM SOSET GRUD, TOEST 2 RAZA V DEN. A V OSTALNOE VREMYA DAJE NE PROSIT. PUGAT PERED SNOM KAK TO STRASHNO MNE I JALKO REBYENKA

Ответы

# 11:07 19-03-2007 Nicola, обратиться
JA soglasna. a mojet vasch vrach prav- besser jdat poka ona sama pokinet vaschu grudj, a ne vi ee otorvete. lichno ya tak postuplu. udachi
# 03:26 20-03-2007 Yulia, обратиться
странно, что долгокормящи мамы вам так и не ответили. судя по тому, что они здесь писали ранее, подходящий возраст для отлучения при долгокормлении 3 года. но дело в том, что у вас ребенок не просто сосет грудь, она у вас , как я поняла, сосет ее только для того что бы уснуть. и на мой взгляд, если продолжать так же, то и в 3 года она не захочет засыпать сама. вам надо отделить ГВ от сна. вместе и убирать ГВ, и отучать от сосания перед сном нельзя. нужно сначала приучать спать несколько недель, а потом только , если хотите убирать ГВ. создайте ритуал при котором между кормлением и сном будет период бодрствования. например, целование игрушек или укладывание их спать. сначала весь день рассказывайте, что теперь перед тем как уснуть она по каким- то причинам должна поцеловать игрушки и тогда одна из них даст ей что- нибудь вкусненькое(то, что дочка очень любит). покормите и пусть потом она прямо в спальной одежде пойдет к игрушкам, а потом уже в постель. постепенно увеличивайте время такого бодрствования. или можно пораньше переодеть , посадить в кроватку и дать попить (но не из бутылки)или чуть- чуть поесть, то , что она любит. пусть она поиграется в кроватке, вы ей почитайте, а потом кормить. через неделю- две попробовать не кормить после этого. сдвинmnt ГВ на другое время. если вы считаете, что ребенок должен засыпать в кроватке, то лучше приучать сразу к ней, не носить и не укачивать. отвыкнув от одного, она привыкнет к другому. сразу и быстро ничего не получится. возможно сначала один день будет так, другой по- старому. но важно не менять тактику.