кормление грудью

16:05 19-03-2007 / Стояна, обратиться

Привет! Подскажите, пожалуйста, суточную норму для 4 месяцев.

Ответы

# 15:43 20-03-2007 Танюшек, обратиться
Суточная норма чего?
# 18:31 20-03-2007 Стояна, обратиться
Грудного молока, разумеется; )
# 21:58 20-03-2007 Мамма, обратиться
180 мл молока или смеси за 1 кормление с расчетом 7- разового кормления за сутки. 5- й месяц - 215 грамм. А после пяти - уже 255.
# 01:51 21-03-2007 Ариша, обратиться
Зачем Вам это нужно? Когда говоришь, о суточной норме смеси, это понятно. А "норма" грудного молока зачем? ГВ должно быть по требованию! И молоко соответственно вырабатывается в ответ на сосание. Проще говоря, много ребенок сосет - больше вырабатывается, меньше сосет - меньше вырабатывается.
# 09:15 21-03-2007 Мама Таня…, обратиться
Норм суточного потребления молока при ГВ нет. Если вы сцеживаете и даете из бутылки- это уже не то, т. к. сосать молоко из груди- одно количество высосет ребенок, а из бутылки- высосет другое. Есть норма набора веса при ГВ- не менее 500 гр в месяц первые 6 мес, на неё и ориентируются.
# 10:29 21-03-2007 Стояна, обратиться
Спасибо за ответы. Поясню: иногда мне необходимо уходить, сколько молока оставлять для кормления? (грудь тугая, руками не могу выцедить больше 50 мл, сомневаюсь, что ребенок потребляет столько; в весе хорошо прибывает). мамме: я как раз читала, что искусственникам требуется больше смеси, чем грудникам молока.
# 10:30 21-03-2007 Стояна, обратиться
мамме: я как раз читала, что искусственникам требуется больше смеси, чем грудникам молока.
# 11:09 21-03-2007 Creambird, обратиться
Я для того, чтобы уйти на 3 часа молоко собирала в течение всех предыдущих суток)))Где- то 120 мл))