кормление грудью

19:51 20-03-2007 / Белл, обратиться

А можно во время кормления грудью вместо сахара употреблять сахарозаменитель? Не вредно ли это для ребенка?

Ответы

# 00:19 21-03-2007 Creambird, обратиться
Нельзя, вредно.
# 22:49 21-03-2007 Марина, обратиться
А чем это вредно? Что может быть у ребенка от этого? ??
# 23:27 21-03-2007 Creambird, обратиться
Насколько я понимаю, сахарин и аспартам содержат канцерогены, а в результате метаболизма они распадаются на токсичные вещества. Все это проникает и к плоду во время Б, и к ребенку во время кормления грудью.
Если Вы имеете ввиду сахарозаменители типа фруктозы, ксилита или сорбита, например, то вполне возможно, что это безвредно, но мне изначально в голову не пришло, что вопрос может быть об этом, потому как калорийность у них не меньше - употреблять их имеет смысл только диабетикам. ..
# 00:28 22-03-2007 Creambird, обратиться
Т. е. конечно распадаются аспартам с сахарином, а не канцерогены))Вообще в инете на этот счет куча всякой инфы, вплоть до связи системной красной волчанки с сахарозаменитялями.
# 11:14 22-03-2007 Марфа, обратиться
Насколько я знаю, что состав этот не выводится из организма полностью, остается там в виде всяких осадков, солей, камней и прочего. Ну и если учесть, что это именно ЗАМЕНИТЕЛЬ, т. е. , химический состав, зачем лишняя химия? ??