кормление грудью

11:31 25-03-2007 / Аля, обратиться

Здраствуйте! Подскажите, как правильно отлучить ребенка от груди. Моему ребенку сейчас 1год и 1мес. , она плохо ест нормальную пищу, почти не набирает вес, ночью ест через 1, 5 - 2 часа. Грудь сосет и днем и ночью, и очень долго.

Ответы

# 20:05 25-03-2007 Yulia, обратиться
ваш ребенок не готов к отлучению. как вы написали, обычную пищю не ест, из чашки, наверное, тоже не пьет. сначала надо чтобы ребенок начал хоть что- то есть. это нужно не только для отлучения, это просто необходимо детям на втором году жизни для здоровья. потом постепенно снимайте кормления одно за другим. кормление можно снимать, когда вместо него ребенок съедает достаточно, чтобы насытится. т. е после еды грудь не берет или сосет, но очень мало. днем поите только из чашки. ночные кормления уходят последними. перед сном постарайтесь приучить засыпать без груди. все это займет очень много времени, так что, кормить вам придется еще очень долго.
# 20:49 25-03-2007 Creambird, обратиться
Согласна. Сначала ребенок учится нормально питаться, потом отлучается от груди, не наоборот. Прорабатывайте режим, учитесь готовить так, чтобы ребенок захотел съесть. И не торопитесь предлагать грудь после прикорма. В остальном, как Юля написала.
# 23:07 25-03-2007 Yulia, обратиться
извиняюсь за ошибку, *пищу * через у конечно