кормление грудью

20:54 26-03-2007 / Мария, обратиться

Здраствуйте! Подскажите, что делать сыну 10 дней, висит на груди целыми днями, но не засыпает, спит максимум час , писает 4 раза в сутки, какает 2 раза, стул зеленый жидкий. Сцедиться не могу ни капли ни до ни после кормления

Ответы

# 21:13 26-03-2007 Creambird, обратиться
1) Продолжать висеть
2) Сдать кал на анализ
3) Скорректировать свою диету
Чисто интересно - максимум час за раз? (это нормально дочка месяцев до 6 днем больше 40 минут подряд не спала) или за день? (во что вообще не верится. .. )
# 22:06 26-03-2007 Мария, обратиться
Час за раз, но этих разов максимум два за день, но пока висит, придремывает, а как отниму просыпается
# 01:39 27-03-2007 Daikiry, обратиться
Privet, pozdravljaju s rozdeniem sini6ki- eto raz, ne volnovatsja eto dva, ne scezevatsja, a kormit mali6a stolko skolko on ho4et sam(ti gde- nibud videla ko6ku ili sobaku kotoraja poila svoih deti6ek scezenim molokom? ?)eto tri, dieta i otdih dlja tebja, a spat moj sinulja toze do 7 mes. dnjem ne hotel 30- 40 min. U TEBJA VSE POLU$ ITSJA: )
# 02:12 27-03-2007 Yulia, обратиться
а как вы узнали, что писает 4 раза в сутки? насколько мне не изменяет память, в среднем новорожденный писает до 3х раз на одно кормление. уж по крайней мере точно чаще 4х раз в сутки. когда ребенок у груди вы слышите, что он глотает молоко?
# 08:06 27-03-2007 Е.В., обратиться
Ситуация странная. Не должен человек так мало писять ходить. Тем более который постоянно возле тити ( вы потому и не сцедите ничего. А КАК? ?? Во первых молоко заднее вы вообще никогда не увидите, а ребенок все высасывает же. ) И потом зеленый стул то почему вас не интересует через сдачу анализов? ?? Да вам к врачу и очно надо.
# 11:03 27-03-2007 Jane, обратиться
Скорее всего у вас проблемы с животиком. Стул зелёный, и то что он часто прикладывается к груди говорит не только о том, что ребёнок не наедается. Может у него животик болит, и ребёнок ищет успокоения у маминой груди. Можно подавать Эспумизан, предварительно посоветовавшись с врачом. И насчёт того что писает всего 4 раза, тоже педиатру, а лучше неонатологу скажите. Это же очень редко.
# 13:37 27-03-2007 Yulia, обратиться
я бы точно к врачу сходила и сдала бы анализ не только кала, но и мочи. здесь одна мама писАла, что у ее ребенка тоже был зеленый стул. отправили их, насколько я помню, в инф. отделение. там сдали все анализы и нашли цистит. так что зеленый стул может быть как и просто временным явлением, так и знаком чего- то нехорошего. может и спит так плохо из- за этого. а мой , например, просто очень плохо спал, особенно первые 3 месяца. потом я приспособилась днем класть спать его не в кроватку, а на нашу большую кровать или на диван(только обложите его вокруг чем- нибудь, что бы не скатился). а потом начала пеленать. пеленание еще помогает некот, деткам при газах. пеленала не по- настоящему, а просто плотно заворачивала (как рулетик: )) в тонкую простынку. в таком виде он стал спать днем в кроватке.
# 22:25 27-03-2007 Тори, обратиться
Я считаю что постоянное висение на груди и сон только у груди не является настораживающим фактором - ребенку только 10 дней. А 4 пописа в сутки (точно? ) и зеленый стул - это повод для обращения к педиатру. К ребенку такого возраста он прибегает по первому свистку - не надо ходить в больницу, просто вызовите врача на дом.
# 05:03 28-03-2007 Е.В., обратиться
Врач когда придет, спросите у него про биовестин. Пусть скажет. Он флору кишечника нормализует. Спросите, что скажет. Мы так им и спаслись.