кормление грудью

09:58 27-03-2007 / Палина, обратиться

Мой малыш полностью на ГВ. Вчера у него покраснела щечка. Подскажите пожалуйста, может это из за еды или то чего я опасаюсь- диатес. Во время беременности я ела много цитрусов и шоколада. Очень переживаю
А еще у него иногда мелкая дрож нижней челюсти. Что это?
Малышу 2 месяца. Что я должна предпринять в моей ситуации.

Ответы

# 10:56 27-03-2007 Jane, обратиться
Насчёт щёчки- это скорее всего диатез, и он как раз в основном бывает из- за еды, что- то Вы съели, пересмотрите своё питание. А насчёт дрожи - обратитесь к неврологу.
# 16:08 27-03-2007 Танюшек, обратиться
Дрожание нижней челюсти происходит наверное у всех деток до определённого возраста, у моих обоих такое было и у племяшки тоже.
# 22:21 27-03-2007 Тори, обратиться
Не, не у всех детей. Это считается признаком ПЭП - в месяц невролога проходили? Что он сказал? Если не проходили - идите сейчас, ничего страшного, но показаться специалисту нужно. Палина, я тоже ела много шоколада во время беременности, стойкого диатеза у детей не было - разовые случаи, которые быстро проходили. А моя знакомая, педиатр кстати, беременная даже молоко пила одного производителя, ни колбасы, ни шоколада с цитрусовыми не ела, сок только яблочный пила - ребенок выдавал аллергию ну на всякий новый продукт.
# 06:26 28-03-2007 Jane, обратиться
Согласна с Тори, что "дрожание" - это не ерунда. Обязательно скажите неврологу. У моей старшей ручки немножко дрожали- тремор, обязательно нужно лечить. Кстаи, я тоже беременная лопала и шоколад, и цитрусовые. На меня даже муж ругался, ну а мне хотелось очень (может потому что девочек носила): -)). Но диатеза не было, но я пока кормила, месяцев до 10 старалась не есть аллергенные продукты. А потом опять понеслось: -)) Я вообще сладкоежка.
# 09:04 28-03-2007 Танюшек, обратиться
А что такое ПЭП?
# 09:21 28-03-2007 Jane, обратиться
Пэринатальная энцефалопатия. Её сейчас очень многим деткам ставят, только разной степени.
# 09:57 28-03-2007 Танюшек, обратиться
У некоторых новорожденных временами бывает дрожание подбородка, рук, ног. Это признак того, что нервная система ещё не совершенна. Со временем эти явления проходят. Подёргивание во сне также бывает у многих маленьких деток. Если подёргивания обретают характер повторяющихся и переходящих в дрожание и подёргивание всего тела, в этом случае нужно обязательно посоветоваться с врачём.
# 21:03 25-05-2007 Инна, обратиться
у моего ребенка сыпь только на лице врач сказал переходить на смесь что делать с грудью молока много
# 21:07 25-05-2007 Инна, обратиться
у моего ребенка сыпь только на лице врач сказал переходить на смесь что делать с грудью молока много
# 21:13 25-05-2007 Инна, обратиться
у моего ребенка сыпь только на лице врач сказал переходить на смесь что делать с грудью молока много
# 13:33 22-08-2007 Аноним, обратиться
Моему сыну 1 месяц во время плача немного дрожит подбородок и ножки давать лекарства опасаюсь считаю что еще рано а зав. поликлиникой проорала что мой ребенок вырастет идиотом если не лечить неужели все так серьезно