кормление грудью

19:18 01-04-2007 / Olesja, обратиться

Ne znaju, chto delatj! Ruki opuskajutsja! Rebjonka krepit s rozdenija! Seichas emu 3 mesjaca! Krepkij stul uze tretij denj! Sama ja uze vsjo pereprobovala! I slivi, i svekla. .. nichego ne pomogaet! Klizmi postojanno toze ne hochu delatj! A sam on ne mozet! Vrachi govorjat, chto vsjo ot moego pitanija zaviset, hotja ja ochenj za etim slezu! NU CHTO ZE DELATJ? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 01:34 02-04-2007 Аноним, обратиться
не есть ни орехи ни рис и т. п. .. . Сдайте анализ калла
# 02:56 02-04-2007 Ариша, обратиться
Странные врачи какие- то. Почему не подскажут ничего, не помогут? Ребеночек то мучается. Сама с этим не сталкивалась. Ребенку 9 месяцев, запоров не было (мы на ГВ). Клизмами, трубочками вообще не знаю как пользоваться. Но в данной ситуации могу посоветовать только, надавить на врачей, пусть что- нибудь делают. Вообще у детей на ГВ редко бывают такие проблемы. Стула может и не быть несколько дней, но это не говорит о том, что запор (если ребенок не испытывает беспокойства, и "кака" нормальная).
# 18:16 02-04-2007 Мама Таня…, обратиться
При сильных запорах не вижу ничго страшного в клизме или газоотводной трубочке. (иногда) А анализ кала на микропейзаж (он платный) сдайте, возможно у ребенка нет лактобактерий и есть , например, стафилококк. .. Этим и вызываются запоры, при которых от диеты мамы ничего не зависит
# 18:08 09-04-2007 Гость, обратиться
Попробуйте бифидумбактерин, практика показывает, что с его помощью решаются многие проблемы с кишечником у детей грудного возраста. Это мне посоветовал педиатр с бо- о- ольшим стажем. Один пакетик три раза в день до кормления в ложечку - развести молочком и давать. Можно при особо острых случаях давать по 2 пакетика! !! Только не бросайте давать через три дня. Давать надо не менее 2- х недель - со временем сами начнете замечать, что ребенок стал менее беспокойным и более веселым! Я давала месяц после рождения - после этого НИКАКИХ проблем с кишечником- стулом, коликами, цветом - независимо от съеденных мной продуктов! !!