кормление грудью

00:55 02-04-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда обычно появляется молоко, и если ребенку 2 дня и она почти все время спит, это нормально, и еще при родох сломали ключитцу это не опасно.

Ответы

# 01:40 02-04-2007 Яна, обратиться
Молоко может до 4 суток отсутствовать, прикладывать надо очень часто - быстрее появится!
# 02:18 02-04-2007 Yulia, обратиться
первые день- два дети, так сказать, отсыпаются. даже позднее ребенок пососет немного и начинает дремать с грудью во рту. тогда его надо осторожно разбудить. когда вы кормите, то, наверняка, придерживаете грудь большим и среднем пальцами свободной руки. указательный палец остается свободным. вот им и пощекотите подбородок, щечку, под подбородком ребенка. он сразу начнет сосать опять. читала, что перелом ключицы не опасен и что он зарастает чуть ли не за неделю.
# 03:02 02-04-2007 Ариша, обратиться
Лично у меня молоко появилось на пятый день. Не переживайте, все будет хорошо!