кормление грудью

15:34 02-04-2007 / Ната, обратиться

У моего малыша как мне кажется очень сильно болит животик. Сейчас ему 2 месяца и неделя. Конечно же мы столкивались с коликами до этого, но мы научились справляться с ними с помощью грелки, масажа, чая Плантекс. Но 2 дня назад он стал очень сильно кричать, прям на взрыд плакать.
Ни грелка, и другие способы не помогают. Попробовала дать Бейби калм. Результата нуль.
Вообще у него появились слюнки в 2 месяца, может это зубик? Что делать? как помочь малышу? Посоветуйте. До слез жалко.

Ответы

# 18:12 02-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Перечисленные вами средства хороши при умеренных коликах. При сильных нам помогал Эспумизан.
# 14:25 03-04-2007 Надя, обратиться
и у нас все тоже и слюни + еще в какашках зелень. .. , нам 2, 5 месяца - знаете что? - я заметила, что плантекс равно как и фенхелевый чай помогает ТОЛЬКО когда он достаточно теплый - реально теплый - иначе - 0 эффект. .. бейби калм тоже - 0 эффект. .. мы спасаемся очень теплым чаем. попробуйте! ну и я на руках ношу - как говорится пока у мамы - не орем. .. конечно это не возможно делать постоянно, но в самые критические моменты - как говорится согреть своим теплом - на свой голый живот прижать и ходить- носить или сидеть. нас помогает.
# 16:29 06-04-2007 Arina, обратиться
Ната, а плачет когда? во время кормления или после? У меня малыш сильно кричал во время еды. ему было трудно сосать, он напрягался и болел живот. Я стала сцеживать молоко и давать ему из бутылочки. Крики прекратились. Но он был у меня тогда младше, где то недели 4. Сцеживать молокоотсом конечно не слишком приятно и занимает время, но это лучше, чем переводить ребенка на смесь только потому, что трудно сосать. / Эспумизан не помогал вообще, только на 5 минут, я думаю просто ребенок чувствовал необычный вкус. то же самое Беби калм . Плантекс более эфффективным показался, а также ромашковый чай - наверное любое теплое питье хорошо. еще помогает держать столбиком минут по 5 . Вообще вам уже немного осталось мучиться- у нас колики прекратились в 2, 5 месяца. А слюни потекли тоже в 2, 5, а зубы прорезались в 5. И из- *за зубов вряд ли будет кричать так, как вы описываете.
# 15:06 09-04-2007 Галина, обратиться
Уважаемая Ната! ! По собственному опыту вам скажу - обязательно подавайте бифидумбактерин, тем более сейчас он продается в пакетиках, уверяю вас - никакого вреда ребенку вы этим не принесете, а вот польза будет ощутимая. У меня 2- е детей. Первому - не давали бифидум, какал плохо, всегда с проблемами, болел животик постоянно, хотя я не ела ничего запрещенного, сидела на строжайшей диете для кормящих, пока не обнаружили дисбактериоз у малыша, ездили много по врачам - и даже были в специализированном институте в Москве, один опытный доктор нам сказал - достаточно всего лишь давать бифидум, чтобы у ребенка был нормальный стул, не болел животик и т. д. Со вторым ребенком я давала бифидумбактерин 3 раза в день по пакетику в ложечку сцеживала молоко и разводила - как результат, у ребенка нормальный стул уже через две недели после рождения, не болел животик НИКОГДА - спокойная и здоровая малышка! ! ! При том, что со вторым ребенком в еде ни в какой себе не отказывала - ела все! ! ! Обязательно подавайте ребенку бифидум - только пожалуйста - это должно быть системно - 3- 4 недели, а то некоторые мамочки, обрадовавшись быстрому эффекту просто перестают давать - и проблемы начинаются снова! ! ! Чай - это все хорошо, но кишечник ребенка НУЖНО заселять бактериями, необходимыми для нормальной работы, а чай просто профилактика. . .