кормление грудью

14:21 03-04-2007 / Надежда, обратиться

В первую очередь спасибо Тори за поддержку - мы отказались от докорма и кушаем грудь и только. ..
меня угнетают стул малышки (ей 2, 5 месяца) Стул дин раз в день - какашки жидковаты (как жидкая сметана) и цвет более зеленый чем желтый, хотя желтизна присутсвует вроде. не пора ли нам сдавать какие- нть анализы и принимать какой- нть бифидум бактерин? (похоже она все таки наелась амоксиклава из моего молока (я лечила мастит 7 дней - а потом 2 дня выдеорживала паузу)- хотя после преращения мною антибиотиков на началом кормления ребенка прошло достаточно времени). .. или может стоит подождать недельку - стул сам наладиццо? или пора по врачам? утром ребенок спокойный - беспокоиться начинает ближе к вечеру - явно животиком мучается - если положить на живот слышно - отрыжка, часто икает, иногда срыгивает. даем теплый чай hipp c фенхелем - помогает. Ночью спит много (может в этом причина? ?? ) с 2230 до 0530. .. жду совета, спасибо

Ответы

# 10:02 04-04-2007 Jane, обратиться
Спросите у педиатра, хотя по- моему бифидопрепараты ещё никому вреда не нанесли.
# 04:51 05-04-2007 Е.В., обратиться
Про биовестин спросите. Это бифидопрепарат. Лично нас он выручил 100% .
# 15:02 09-04-2007 Галина, обратиться
Уважаемая Надежда! ! По собственному опыту вам скажу - обязательно подавайте бифидумбактерин, тем более сейчас он продается в пакетиках, уверяю вас - никакого вреда ребенку вы этим не принесете, а вот польза будет ощутимая. У меня 2- е детей. Первому - не давали бифидум, какал плохо, всегда с проблемами, болел животик постоянно, хотя я не ела ничего запрещенного, сидела на строжайшей диете для кормящих, пока не обнаружили дисбактериоз у малыша, ездили много по врачам - и даже были в специализированном институте в Москве, один опытный доктор нам сказал - достаточно всего лишь давать бифидум, чтобы у ребенка был нормальный стул, не болел животик и т. д. Со вторым ребенком я давала бифидумбактерин 3 раза в день по пакетику в ложечку сцеживала молоко и разводила - как результат, у ребенка нормальный стул уже через две недели после рождения, не болел животик НИКОГДА - спокойная и здоровая малышка! !! При том, что со вторым ребенком в еде ни в какой себе не отказывала - ела все! !! Обязательно подавайте ребенку бифидум - только пожалуйста - это должно быть системно - 3- 4 недели, а то некоторые мамочки, обрадовавшись быстрому эффекту просто перестают давать - и проблемы начинаются снова! !!
Чай - это все хорошо, но кишечник ребенка НУЖНО заселять бактериями, необходимыми для нормальной работы, а чай просто профилактика. ..
# 20:18 09-04-2007 Надежда, обратиться
Спасибо всем за советы! у нас все наладилось просто на грудном вскармливании.