кормление грудью

12:59 06-04-2007 / Наталья, обратиться

А что нужно делать с грудью(с молоком)при отлучении ребёнка от груди?

Ответы

# 21:24 06-04-2007 Creambird, обратиться
Ничего. Само потихоньку перегорает. Подцеживать почуть- чуть до снятия напряжения и все.
# 14:14 09-04-2007 Галина, обратиться
только ни в коем случае не отказывайтесь от сцеживания груди разом - вспухнет грудь от молока, молоко скиснет - и будут большие проблемы. Это должен быть процесс в течении недели - двух, отлучив ребенка от груди, продолжайте сцеживаться и с каждым разом старайтесь уменьшать количество сцеженного молока на 5- 10 грамм, постепенно количество вырабатываемого молока само уменьшится, а потом и вовсе прекратится.
# 10:08 10-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Я вообще ничего не делала, но кормила долго и молока в груди было уже очень мало. Если грудь набухает, то делать так, как пишет Галина. .