кормление грудью

14:45 25-04-2007 / Таня, обратиться

Скажите пожалуйста, что можно пить из успокаивающих средств- ребенку скоро будет год? Мне сказали что хорошо успокаивает смесь настойки валерьяны, боярышника и пустырника так ли это?

Ответы

# 15:44 25-04-2007 Марфа, обратиться
Кому пить- то? ребенку или маме кормящей?
# 22:12 25-04-2007 Мама Аня, обратиться
если вы ребенку хотите дать, то я заваривала пустырник в фильтр пакетах(1пакетик)и давала по немногу, ну я правда только перед сном когда она плохо спала.
# 06:58 26-04-2007 Таня, обратиться
Пить маме, но ребенок тоже с трудом засыпает ночью. Бывает до 23 часов не могу уложить.
# 07:17 26-04-2007 Jane, обратиться
Вы сначала с неврологом посоветуйтесь, а потом уже поите ребёнка. хотя наш невролог всегда советовала только одно средство: Новопассит, а он на спирте. Есть сироп детский "Зайчонок", но он по- моему с 3- х лет. Есть ещё сборы, которые кладутся под подушку, или можно просто покупать ребёнка в травках.
# 09:34 26-04-2007 Марфа, обратиться
Попробуйте (ритуал перед сном не забывайте): аромалампы с лавандой, ванны с травками, солью, ребенку массаж перед сном легкий, сказку перед сном, песенки, спокойные игры, ванну. .. Ребенку еще можно по капле на год жизни настойку валерианы или заваривать траву и давать по 1 ч. л. перед сном. Самой можно в принципе и новопассит. А лучше попить смесь пустырник с варианой. Только надо пить не меньше 20 дней. Только потом эффект наступит.
# 15:51 26-04-2007 Creambird, обратиться
Для ребенка есть Баю- Бай(Морфей)- по 1 капле 3р/ д, Эдас 111, 307(могла ошибиться - проверьте номера). Но ИМХО - если ребенок плохо засыпает - это проблема режима - надо его менять, перестраивать, больше активности перед сном - погулять, напр.
# 22:14 26-04-2007 Аноним, обратиться
мальчикам валериану не рекомендуют! !!
# 10:48 27-04-2007 Марфа, обратиться
Аноним - почему?
# 11:49 27-04-2007 Jane, обратиться
наверное потому же, что и "мужчинам нельзя пить чай из душицы, на потенцию влияет": ))
# 12:04 28-04-2007 Танюшек, обратиться
Немного не по теме: мальчикам ещё нельзя зверобой принимать(по тем же "мужским" причинам).
# 20:45 28-04-2007 Тори, обратиться
Относительно "мужских" причин - у мужчин на потенцию может быть и влияет (хотя тоже спорно, мой муж как- то пил курсами сборы, содержащие и зверобой, и валериану, и душицу - ну никак не отразилось на потенции), но для мальчиков- то потенция не актуальна в силу возраста, вряд ли у травок столь пролонгированное действие. ..