кормление грудью

10:23 27-04-2007 / Натуся, обратиться

Девочки. Малышу 3 месяца, вчера сделали прививку в попу. Севодня посмотрела, а там покраснение. Осторожно потрогала, есть уплотнение. Является ли это нормой?

Ответы

# 10:27 27-04-2007 Кира, обратиться
Местная реакция часто бывает. Проходит само не надо ни чем мазать, у нас последний раз около 3 нед. было уплотнение.
# 10:55 27-04-2007 Creambird, обратиться
Лист капусный можно прикладывать - ошпарить, остудить и в памперс на ночь. Или йодную сеточку.
# 11:52 27-04-2007 Jane, обратиться
Ещё комперсс спиртовой, только разбавить водой 50: 50.
# 12:41 27-04-2007 Натуся, обратиться
А купать можно?
# 15:46 27-04-2007 Creambird, обратиться
Купать можно только на 4 день после ЛЮБОЙ прививки, которая кололась.
# 17:21 27-04-2007 Кира, обратиться
Купать нельзя два дня, в поликлинике обычно говорят об этом. И зачем лечить то, что не требует лечения. Ребенка это не беспокоит, это просто местная реакция на прививку.
# 20:58 27-04-2007 Creambird, обратиться
Зачем лечить объясню - ЭТО очень болит))Кира, Вам самим уколы делали когда- нить? У Вас такие вот шишки были? Так вот у меня были - поверьте, весьма ощутимо)
# 10:03 28-04-2007 Танюшек, обратиться
Можно положить грелочку, что бы рассосалось, ведь ребёнку больно. Можно рисовать йодную сеточку, можно нагреть на сковородке соль или гречку, сложить в матерчатый мешочек и на попу. Я ходила в школу и мне сделали прививку, я сидеть не могла, было так больно. Меня мама лечила этими методами(родители у меня врачи, неправильно не сделают).
# 13:52 28-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Нам неонатолог рекомендовала троксевазин гель. .