кормление грудью

23:48 29-04-2007 / Таша, обратиться

Здравствуйте! Последнее время моя 4- х месячная дочка то нормально грудь сосет, а то начинает отворачиваться и кричать. С ушами вроде бы все в порядке. Причем отказывается не сразу, а пососет чуть чуть иначинается, даю смесь из бутылочки - ест. Выдавливаю, молоко вроде есть. Не пойму в чем дело может ей не нравиться вкус или может его стало меньше чем было и она психует.

Ответы

# 14:12 30-04-2007 Аноним, обратиться
молоко меньше стало у вас
# 14:59 30-04-2007 Creambird, обратиться
Да сосать ребенку лень - сначала- то молоко льется, а чтобы заднее молоко высасывать, нужно приложить усилия. Если Вы будете продолжать в том же духе, ребенок буквально через несколько недель будет на ИВ полностью.
# 19:30 02-05-2007 Dalena, обратиться
У моей старшей дочери так было. У нас это было связано с дисбактериозом. Очень болел животик. Вылечили дисбактериоз и дочка перестала кричать во время кормления. Обязательно периодически во время кормления держите столбиком ребенка, чтобы выхлопнулся воздух и сдайте анализ на дисбактериоз.
# 00:15 03-05-2007 Катя, обратиться
А может и так: я своего сыночка (ему было ок. 4 мес) начала кормить в положении лежа. Он тоже вроде и голодный, а пососет немного, отворачивается и капризничает. А лежа сразу успокаивается.
# 04:24 03-05-2007 Svetlana, обратиться
Таша, это могут быть зубки. ;- )
У меня оба ребёнка себя так вели, когда резались зубки. Хоть они и вырастают в шесть месяцев первые, но беспокоить начинают с трёх- четырёх. Ребёнку просто больно или неприятно сосать. Посмотрите, это будет продолжаться, пока не вырастут верхние и нижние резцы, а потом прекратится. ;- )