кормление грудью

14:55 05-05-2007 / Татьяна М, Уже …, обратиться

мне кажется, что ребенок не наедается грудью(1, 5 месяца), только поест, опять просит. Ест по 20 минут. Что делать?

Ответы

# 19:31 05-05-2007 Танюшек, обратиться
Опять давать грудь. И зайдите на какой нибудь сайт для мамочек, где есть рассказы о ГВ из личного опыта. Мне помогло. Дочке годик- кормлю, а думала и до 4 месяцев не дотяну.
# 09:49 06-05-2007 Мама Таня…, обратиться
Татьяна М, у вас все нормально, кормите дальше. Беспокоится можно будет, если за второй месяц прибавка будет меньше 500 грамм.
# 01:22 07-05-2007 Ирина, обратиться
Я тоже в 1, 5 месяца была в вашей ситуации, даже купила смесь, но. .. вовремя опомнилась, прикладывала к груди как только мася хныкала, и каждые 15 и 20 минут, и жизнь наладилась. .. До 7 месяцев кушали только сисю. Скоро нам годик, грудное молочко - самая любимая пища! !! Желаю удачи! !!
# 11:59 08-05-2007 Натуся, обратиться
Наберитесь терпения. Точно вам говорю все будет хорошо. Я сама переживала кризисы грудного вскармливания и поверьте не один раз. Нам 3, 5 месяца, стал кушать намного реже, а в 1, 5 месяца он тоже висел на сисе целыми днями. И постояно как только чтото подобное случалось, в мою голову закрадывались мысли о нехватке молока. Переживая жутко бежала за сухой смесью. Слава богу, что мой ребенок не сосет соску! Еще более мучительней было стать перед ним с бутылкой держа ее у него во рту которую он иногда пожовывал. В этот момент меня мучала совесть. Неужели я здоровая женщина, мать свого ребенка тыкаю соской, а в груди у меня наливается молоко которое так нужно моему малышу. В общем я все бросала и сново и сново прикладывала его к груди, соски болели грудь ныла, я корчилась от боли, но всеравно давала ему его любимую сисю.
Держитесь, все чарез это проходили.
# 12:03 08-05-2007 Натуся, обратиться
А в первую очередь мне помогли девачки на этом форуме, которым я безмерно блогодарна. СПАСИБО ВАМ МАМУСЬКИ! !!